Что же представляют из себя даргинцы, претендующие на пост президента республики сегодня? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 20, 2015 19:39

Гетин
43 сообщения

Среди сегодняшних претендентов на пост президента республики наибольшее количество даргинцев — трое. Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и временно исполняющий обязанности мэра Махачкалы Магомед Сулейманов.

 

Безусловно, этот самобытный народ заслуживает того, чтобы быть представленным во власти. Напомним, что именно даргинцы подарили миру таких людей, как народный писатель Дагестана Ахмедхан Абу-Бакар, поэт Рашид Рашидов, ученый-физик Хабибулла Амирханов. Были среди даргинцев и государственные деятели — например, Наид Асланкади Цудахарский, близкий соратник имама Шамиля. Все это — люди, которыми по праву гордится не только даргинский народ, но и весь Дагестан.

Увы, сегодняшними своими представителями в республиканской и федеральной политике даргинцам гордиться сложнее. Предыдущий президент республики Магомедсалам Магомедов откровенно не справился со своими обязанностями и был вынужден под давлением Владимира Путина подать в отставку. Экс-мэр Махачкалы Саид Амиров всего полгода назад приговорен к 10 годам колонии за подготовку теракта…

Вот тут есть подробно о каждом кандидате: http://polit.ru/article/2015/02/20/dagestan/

 

 

февр. 23, 2015 00:08

Элика
27 сообщений

Гетин, практически все кандидаты, не только эти трое не заслуживают доверия народов Дагестана. Дело тут совсем не в том кто они по происхождению. Важен сам человек, его качества, его способности и его поступки. И угодить всем -не получится. Всегда будут те, кто недоволен властью. Посмотрите что сейчас творится - на Абдулатипова начали вываливать какой-то мусор, приплетают его имя куда угодно. Я на другом форуме попыталась что-то написать - все злые.

февр. 23, 2015 00:51

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Там в статье правильно написано: кандидаты от кумыков, лезгин, лакцев и аварцев не лучше. Не в национальности дело, а в человеке.

февр. 23, 2015 00:58

alexkaramov
5 сообщений

Лучшее - враг хорошего

февр. 23, 2015 01:57

Гетин
43 сообщения

цитата:

Элика

Гетин, практически все кандидаты, не только эти трое не заслуживают доверия народов Дагестана. Дело тут совсем не в том кто они по происхождению. Важен сам человек, его качества, его способности и его поступки. И угодить всем -не получится. Всегда будут те, кто недоволен властью. Посмотрите что сейчас творится - на Абдулатипова начали вываливать какой-то мусор, приплетают его имя куда угодно. Я на другом форуме попыталась что-то написать - все злые.

 

Элика, я бы скорее сказл, что всегда будут недовольны властью все. И простой народ будет недоволен, и чиновники. Я с некоторых пор никому уже не верю. Хорошо хоть симпатии остались, но увы - все мои симпатии до первого неверного шага. А на Абдулатипова -да, покатили бочку, винят его во всем подряд. Кто-то серьезно озаботился испортить ему репутацию.

февр. 23, 2015 02:04

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Ему репутацию портят уже больше 20 лет. Абдулатипов этого не боится, он привычный.

февр. 23, 2015 02:08

Гетин
43 сообщения

цитата:

Доцент Рамазанов

Ему репутацию портят уже больше 20 лет. Абдулатипов этого не боится, он привычный.

Может и привычный. Только сейчас кому-то явно на руку вся эта муть. Кто-то явно хочет изменений.

февр. 23, 2015 03:15

Элика
27 сообщений

цитата:

Гетин

цитата:

Доцент Рамазанов

Ему репутацию портят уже больше 20 лет. Абдулатипов этого не боится, он привычный.

Может и привычный. Только сейчас кому-то явно на руку вся эта муть. Кто-то явно хочет изменений.

Значит, мне не показалось. Вся эта шумиха устроена специально. Сначала Дербент, потом Омаров. Я сегодня по форумах прошлась -начиталась много. Теперь один вопрос - кому все это нужно?

февр. 24, 2015 15:51

Гетин
43 сообщения

Я тоже прошелся по форумам и блогам - скандал на скандале. Кому-то это явно на руку. Кто-то в окружении Абдулатипова явно устраивает провокации и скандалы. Вопрос -зачем?

февр. 24, 2015 21:48

raszhab
одно сообщение

Гетин, вы уверены, что провокации устраивает человек из окружения Абдулатипова, а не из другого лагеря?