Кто из кандидатов поддержит всенародные выборы? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 06, 2015 16:38

raszhab
одно сообщение

На соседнем ресурсе подняли такую тему. http://kavpolit.com/blogs/dotsent/11894/

Мое мнение: Абдулатипов за всенародные выборы. Это его шанс остаться главой Республики на долгое время. Остальные против. Кого из этих красавцев народ выберет? Курбанова, Муртазалиева, Абасова, Гаджиева, Умаханова, Шихсаидова? Никто за них не будет голосовать.

февр. 06, 2015 18:17

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Спасибо, Алхас, что сослались на мою заметку. Я даже зарегистрировался на "Кавказском узле" ради того, чтобы поблагодарить. Хотя капчу здесь ввести получилосьь раза с пятого)))

Наверное, не все захотят перейти по ссылке, поэтому я здесь приведу текст своей заметки, на котороую Вы ссылаетесь.

Что нужно для всенародных выборов?

Ответ на вопрос, поставленный в заголовке, прост: для всенародных выборов главы РД нужна добрая воля Народного собрания. И согласие Москвы, разумеется, но его пока оставим за скобками.

Среди возможных кандидаов на пост главы республики называют и Хизри Шихсаидова, председателя НС. Хизри Исаевич рассчитывает занять этот пост, снискав расположение Владимира Путина. Если Путин внесет его кандидатуру в числе прочих, добиться положительного голосования в НС для Хизри Исаевича будет "делом техники". При таких условиях очевидно, что Шихсаидов сегодня является противником всенародных выборов. Ситуация может измениться, если председателю НС дадут понять, что шансов на одобрение его кандидатуры в Кремле нет. Тогда Хизри Исаевич наверняка станет горячим сторонником выборов, а не назначения.

Рамазан Абдулатипов. Говорят, крессло под президентом РД зашаталось. Якобы его скоро снимут. Называли даже дату - 4 февраля, но попали пальцем в небо. Но Рамазан Гаджимуратович наверняка не рад неопределенности своего положения. Поэтому он рад был бы быть избранным, а не "назначенным" президентом. Вероятно, согласился бы рисккнуть и пойти на выборы. Шансы на избрание есть, хотя и не стопроцентные. Скорее, сторонник, а не противник выборов.

Сергей Меликов. Если слухи о том, что Сергей Алимович метит в кресло главы РД, соответствуют действительности, то сенародных выборов нам не видать. Меликов сввоим высоким положением на Кавказе обязан одному человеку - Владимиру Путину. Пусть даже расположение президента РФ трижды им заслужено, это ситуации не меняет. Шансов быть избранным у Меликова нет. Назначенным - предостаточно.

Ну, еще возьмем для примера Магомед-Султана Магомедова. Человек с деньгами, избирательную кампанию потянет. Но нужно ли ему это? После назначения Абдулатипова главой РД он попал в опалу, но со временем сумел нормализовать отношения с Рамазаном Гаджимуратовичем. Если они нашли общий язык, Магомедову будет проще поддержать кампанию Абдулатипова, взамен на гарантии своему бизнесу. Имея хорошие отношения с избранным, а не назначенным главой РД, "нефтебазовый Султан" сможет расчитывать на долгосрочные перспективы для своего бизнеса. Если же президента будут назначать, то попытется стать одним из андидатов. Тоже, скорее сторонник, чем противник всенародных выборов.

Остальных кандидатов хотел бы обсудить в ходе дискуссии в комментариях, если таковая завяжется.

февр. 06, 2015 19:59

raszhab
одно сообщение

Рамазан, Вы нечаянно спалили мое имя, я здесь его не называл. Но нестрашно, раз прислал Вам ссылку в Фейсбуке, значит, сам напросился))). Но здесь как-то не сильно темой интерессуются. Может, людям все равно, кто будет президентом, любого Маймуна стерпят? Хоть Курбанов, хоть Муртазалиев - им все равно? Хотя как Путин решит, так и будет, от нас не зависит.

февр. 06, 2015 23:53

Элика
27 сообщений

цитата:

raszhab

На соседнем ресурсе подняли такую тему. http://kavpolit.com/blogs/dotsent/11894/

Мое мнение: Абдулатипов за всенародные выборы. Это его шанс остаться главой Республики на долгое время. Остальные против. Кого из этих красавцев народ выберет? Курбанова, Муртазалиева, Абасова, Гаджиева, Умаханова, Шихсаидова? Никто за них не будет голосовать.

 

Как бы его точка зрения с этими выборами не сделала хуже ему самому. Абдулатипов понимает, что выборы -шанс остаться. Но у него, как я понимаю, много врагов, которые против выборов. Проще договориться в верхаха, чем с народом, не правда ли?

 

февр. 07, 2015 00:12

Гетин
43 сообщения

цитата:

raszhab

На соседнем ресурсе подняли такую тему. http://kavpolit.com/blogs/dotsent/11894/

Мое мнение: Абдулатипов за всенародные выборы. Это его шанс остаться главой Республики на долгое время. Остальные против. Кого из этих красавцев народ выберет? Курбанова, Муртазалиева, Абасова, Гаджиева, Умаханова, Шихсаидова? Никто за них не будет голосовать.

А вы читали о встрече Абдулатипова и Сулейманова? Забавная картинка нарисовалась  - генплан обсуждали. Улавливаете?

февр. 07, 2015 21:34

raszhab
одно сообщение

цитата:

Гетин

цитата:

raszhab

На соседнем ресурсе подняли такую тему. http://kavpolit.com/blogs/dotsent/11894/

Мое мнение: Абдулатипов за всенародные выборы. Это его шанс остаться главой Республики на долгое время. Остальные против. Кого из этих красавцев народ выберет? Курбанова, Муртазалиева, Абасова, Гаджиева, Умаханова, Шихсаидова? Никто за них не будет голосовать.

А вы читали о встрече Абдулатипова и Сулейманова? Забавная картинка нарисовалась  - генплан обсуждали. Улавливаете?

А что тут улавливать? Рамазан отчитал Магомеда - за то, что тот до сих пор не решил проблему генплана Махачкалы. Всем дал понять, что Сулейманов не такой уж хороший руководитель.

февр. 07, 2015 23:14

Гетин
43 сообщения

ладно бы только проблема генплана. Сейчас появилась информация про хищения при строительстве дорог. Вот уж не поверю, что во всем виновата только "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан".

февр. 08, 2015 00:55

Элика
27 сообщений

цитата:

Гетин

ладно бы только проблема генплана. Сейчас появилась информация про хищения при строительстве дорог. Вот уж не поверю, что во всем виновата только "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан".

Проблем намного больше - дети в детсадах приходят со своей едой, потому что в детсады не поставляют продукты. Во всем виновата задолженность. Мерия обещала в феврале исправить ситуация. Но пока что дети моих знакомых носят с собой молоко и печенье. Говорят, что начинают отключать газ из-за задолженности.

февр. 08, 2015 12:38

raszhab
одно сообщение

А вот об этом что думаете? http://kavpolit.com/blogs/mr_alkhas/11953/

Удержится Абдулатипов?

февр. 08, 2015 15:36

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Хочу верить, что удержится. Но не исключаю варианта, что снимут, а все эти изменения в законе будут работать на Меликова.