Новая метла или новые имена? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 06, 2015 13:59

Гетин
43 сообщения

На форумах разгорается дискуссия о том,  кто станет новым главой республики. Естественно, я не могу находиться в стороне и молчать, так как в прошлом имел отношение к госструктурам. Не буду тут называть свои должности и прочее, но кое-что расскажу. Как только к нам пришел новый мер, большинство работников- уволили. Под разными предлогами. Меня, например, просто заставили написать по собственному желанию. Никого не интересовал стаж, опыт, квалификация и прочее. Увольняли, потому, что просто не "свой" человек. Со своими находить общий язык проще, дела решать проще. Если не поменять работников на "своих" - то для новой верхушки должность становится не доходной. Объясню почему. Любой "низ" должен нести своему "верху", а тот еще выше. И так до самой верхушки. Так сама система устроена. Вы удивляетесь - почему берут? Вынуждены брать, потому, что им потом чем-то отдавать нужно. Все так делают. И вот сейчас - сменят нам "верхушку"? К чему это приведет? Масса уволеных, много безработных. Будут менять до самых низов. А в глобальном масштабе - выдержит ли это народ, пока чиновники  кормушку переделят? Менять нужно не имена, не лица, менять нужно систему. А пока нет достойного человека, который сможет систему сломать - пусть уж остается тот, кто есть - Абдулатипов. По крайней мере, мы обойдемся без стрессовых потрясений и дележки. Вы можете назвать хоть одного кандидата, который сможет сломать систему?

февр. 06, 2015 16:21

raszhab
одно сообщение

С какой стати кто-то из кандидатов начнет менять систему? Они ее не менять хотят, а поставить на службу себе. Шихсаидов, Муртазалиев, Абдулатипов, Магомедов, Курбанов, Гаджиев, Абасов - у всех одно на уме: как снимать сливки с Дагестана. Чтобы изменить систему, нужны новые лица, а гед их взять?

февр. 06, 2015 18:14

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Как у Вас все просто, Гетин: там взял, туда отнес, пришел новый хозяин - выгнали. А о том, чтобы систему изменить и работать по закону, а не на хозяина, не задумывались? А по кандидатам я уже не раз высказывался, они все мне не нравятся.

февр. 06, 2015 20:01

raszhab
одно сообщение

Вот за этим они и идут - чтобы им несли подношения снизу и родственников пристраивать. Самые голодные - Курбанов и Муртазалиев. А Меликов просто хочет власти. Мои варианты - Абдулатипов и М-С. Магомедов, эти хоть уже наелись, меньше будут воровать.

февр. 06, 2015 23:47

Элика
27 сообщений

цитата:

Доцент Рамазанов

Как у Вас все просто, Гетин: там взял, туда отнес, пришел новый хозяин - выгнали. А о том, чтобы систему изменить и работать по закону, а не на хозяина, не задумывались? А по кандидатам я уже не раз высказывался, они все мне не нравятся.

как у вас, Доцент, все просто - систему изменить, работать по закону. Вы думаете, что это так просто? Изменить то, что строилось годами?

февр. 06, 2015 23:49

Элика
27 сообщений

цитата:

raszhab

Вот за этим они и идут - чтобы им несли подношения снизу и родственников пристраивать. Самые голодные - Курбанов и Муртазалиев. А Меликов просто хочет власти. Мои варианты - Абдулатипов и М-С. Магомедов, эти хоть уже наелись, меньше будут воровать.

 

Одни голодны на власть, другие на деньги, а страдать и голодать по факту будет опять народ. Лучше уж и правда - Абдулатипов останется. Он хотя бы что-то для РД делает.

 

февр. 07, 2015 00:18

Гетин
43 сообщения

цитата:

Доцент Рамазанов

Как у Вас все просто, Гетин: там взял, туда отнес, пришел новый хозяин - выгнали. А о том, чтобы систему изменить и работать по закону, а не на хозяина, не задумывались? А по кандидатам я уже не раз высказывался, они все мне не нравятся.

Да не просто это. Совсем не просто. Но когда у тебя дома дети, жена. Когда проблем выше крыши - а то, что дают - дают не криминал, а так, чтобы проблему уладить, лишние полчаса рабочего времени. пару звонков. - это одна сторона вопроса. Вторая - не живешь по законам стаи - вон из стаи.

февр. 07, 2015 21:32

raszhab
одно сообщение

цитата:

Элика

цитата:

raszhab

Вот за этим они и идут - чтобы им несли подношения снизу и родственников пристраивать. Самые голодные - Курбанов и Муртазалиев. А Меликов просто хочет власти. Мои варианты - Абдулатипов и М-С. Магомедов, эти хоть уже наелись, меньше будут воровать.

 

Одни голодны на власть, другие на деньги, а страдать и голодать по факту будет опять народ. Лучше уж и правда - Абдулатипов останется. Он хотя бы что-то для РД делает.

 Если вспомнить, все что-то делали для Республики. Но больше - для себя. И Абдулатипов не исключение, при нем левашинский клан вон как поднялся. И не надо мне говорить, что это все Гамидов, а Абдулатипов не при чем. Он президент, значит без его ведома ничего не делается. Но я согласен в том, что остальные еще хуже будут.

 

февр. 07, 2015 23:07

Гетин
43 сообщения

Я в любом случае за то, чтобы остался Абдулатипов. Кроме того, что мне нравится его работа.

Но раз уж вы так осведомлены, то хотелось бы услушать ваше мнение о двух других кандидатах - Курбанове и Муртазалиеве.

февр. 08, 2015 00:57

Элика
27 сообщений

цитата:

Гетин

Я в любом случае за то, чтобы остался Абдулатипов. Кроме того, что мне нравится его работа.

Но раз уж вы так осведомлены, то хотелось бы услушать ваше мнение о двух других кандидатах - Курбанове и Муртазалиеве.

хоть кто-то со мной согласен. Мне тоже нравится Абдулатипов.

А Курбанов - фсб-шник.