Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 28, 2014 19:33

Мария Осетинка
17 сообщений

А причем здесь налоги и эксперты по металлургическим корпорациям? Поясните

нояб. 28, 2014 19:33

Наима Нефляшева
834 сообщения

Мария Осетинка, тогда у меня к Вам вопрос - есть ли у Вас официальные данные, подтверждающие, что на самом деле ЭЦ не является источником экологических проблем и что экологические пикеты и митинги - это инструмент борьбы за власть? Приведите их, пожалуйста. 

нояб. 28, 2014 19:33

Niks
530 сообщений

Электроцинк всегда платил и платит налоги по месту регистрации в Северной Осетии. Вот скан официального опровержения генерального директора Электроцинка, о том, сто ЭЦ платит налоги в Свердловской области:

http://ic.pics.livejournal.com/niksc/40070148/76095/76095_original.jpg

 

нояб. 28, 2014 19:34

Мария Осетинка
17 сообщений

Ацамаз, ваш приятель-псевдоэколог из Воронежа за вымогательство взятки тоже недавно был арестован...Что же вы про это молчите?

нояб. 28, 2014 19:36

T15P120
216 сообщений

Все ремонтные работы, которые проводятся на УГМК-Электроцинке преподносятся, как улучшающие экологическое состояние Осетии. Но это абсолютная ложь и это знают все во Владикавказе и Осетии из тех, кто небезразличен к своей Родине и народу...

нояб. 28, 2014 19:37

Владимир Новиков
35 сообщений

Мария! что касается Свердловской области и УГМК. В сентябре 2013 года в парламенте Северной Осетии министр финансов республики Наталья Царева заявила буквально следующее:«Это проблема всех регионов, когда хозяйствующие субъекты получили право перераспределять налоги между субъектами. Пошел увод налогов из республики, и с этого времени основные налоги платятся на территории Свердловской области».

Она же озвучила и цифры: за последние годы объем поступлений налогов от завода резко снизился – с 10% налоговых доходов республики в 2007 году до 1,5% в первом полугодии 2013 года (или 65 млн рублей).

При этом по налогу на прибыль поступлений не было вообще (прошлый год «Электроцинк» закончил с чистым убытком 268,8 млн рублей).

 

нояб. 28, 2014 19:38

Наима Нефляшева
834 сообщения

Ацамаз, проясните, пожалуйста, для наших читателей, о чем говорит Мария. Мне эта ситуация неизвестна.

нояб. 28, 2014 19:39

Мария Осетинка
17 сообщений

Мария, я ничего заявлять или опровергать не могу. Я простой житель республики, просто очень дотошный по натуреНо раз участники дискуссии заявляют инофрмацию, я, как человек жутко недоверчивый, хочу подтвержения, а не голословности. 

нояб. 28, 2014 19:40

T15P120
216 сообщений

Зачем УГМК проводила рекультивацию почв, проводит биопрофилактику срели населения города? Ведь завод по их утверждению аьсолютно безопасен. Зачем скрывают результаты исследований Ревича, который определял уровень свинца в крови детей из 10 детских садов Владикавказа?

нояб. 28, 2014 19:40

Магомед Туаев
10 сообщений

Добрый вечер коллеги и участники обсуждения! 

К сожалению нет цифр по налоговым отчислениям, хотя стоило приготовить, но возможно до завершения обсуждения я их смогу предоставить.

Но речь все же не об экономике, а об экологии. Думаю, не за какие деньги человек не разменяет свое здоровье. 

То, что заводы, подобные ЭЦ - высокотоксичные и не должны размещаться в центре города - думаю здесь спорить не нужно, и не Хадикова в этом вина. Основные промышленные объекты республики, расположенные в черте города Владикавказ, к сожалению, являются высокотоксичными производствами, значительно влияют на ухудшение экологического фона не только Северной Осетии, но и всего Северо-Кавказского региона в целом. Это предприятия федерального значения «Электроцинк», «Победит», предприятия спиртового производства. Токсичные и неочищенные отходы данных производств, сбрасываются в пойма рек, вода из которых используется для орошения сельскохозяйственных угодий на территории Северной Осетии, Чеченской Республики, Ингушетии.

Мы всем этим дышим, орошаем наши земли, едим сельхозпродукцию выращенную на этом. Проблема серьезная и должна сводиться не к битвам между сторонниками и противниками ЭЦ. Мы не сможем даже сохранить сегодня эту экологию, я не говорю о том, что же мы передадим будущим поколениям.