Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 28, 2014 19:25

Niks
530 сообщений

Добрый вечер! Я Николай Потапов. Более двадцати лет проработал на Электроцинке. Недавно вышел на пенсию.

УГМК действительно проводит огромную работу по модернизации Электроцинка, в том числе проводя природоохранные мероприятия. Я сам этому свидетель, более того лично принимал участие в этих работах.

С моей точки зрения ситуация такова, что после того, как завод в значительной степени обновился, он вдруг стал кому-то мешать. То, что экология здесь всего лишь ширма говорит одно то, что наши "экоактивисты" полностью равнодушны к соседнему с Электроцинком металлургическому заводу "Победит", на котором ровным счётом ничего не делалось для снижения негативной нагрузки на окружающую среду и который расположен гораздо ближе к жилым кварталам, чем Электроцинк.

нояб. 28, 2014 19:26

T15P120
216 сообщений

На днях у нас побывал в очередной раз полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов и откровенно заявил о том, что УГМК-Электроцинк безопасен абсолютно и что он нужен нашему городу и народу. Но это абсолютно противоречит логике. У нас в городе дважды побывали представители общественной палаты России, дважды заседания проходили и в Москве, там выступали профессора Менчинская, Ревич, здесь на заседаниях и конференциях неоднократно профессора Чопикащвили, Цаллагова, Бораева, другие специалисты приводили данные о высокой заболеваемости В Осетии, обусловленной избытком соединений тяжелых металлов в воздухе, почве, реках республики

нояб. 28, 2014 19:26

Наима Нефляшева
834 сообщения

цитата:

Мария Осетинка

Ацамаз, вы хотите сказать, что вот уже 80 лет УГМК-Электроцинк именно в таком виде существует? Или это просто заученная фраза?

Мария, официальный сайт ЭЦ в разделе Экология приводит диаграмму, согласно которой выбросы были еще в первые годы становления завода, но с приходом УГМК ситуация стала изменяться. 

 

http://electrozink.ugmk.com/ru/about/ecology/ -здесь ее можно посмотреть, я не смогла ее здесь разместить, к сожалению.

нояб. 28, 2014 19:27

T15P120
216 сообщений

Господина Потапова в реальности не существует и правильнее не обращать внимание на него

нояб. 28, 2014 19:28

Мария Осетинка
17 сообщений

Владимир, вы же серьезный человек... Я тоже много чего слышала. Например, что завтра растают все льды и затопят всю сушу. И слышала это многократно...Если вы заявляете что-то, то у вас должны быть веские аргументы и доказательства. А разговоры, типа "я там что-то слышал" - уровень не дискуссии, а разговоров на рынке

нояб. 28, 2014 19:29

T15P120
216 сообщений

Наима приезжайте к нам в город.Словам здесь уже не надо доверять раз Вы задаете такие вопросы

нояб. 28, 2014 19:29

Наима Нефляшева
834 сообщения

Прошу Магомеда Туаева подключаться к обсуждению. Я не знаю, существует ли в реальности господин Потапов, но он практически полностью повторяет данные, размещенные на официальном сайте ЭЦ.

нояб. 28, 2014 19:30

Мария Осетинка
17 сообщений

Да здесь вообще одниклоны)))Мария, спасибо за информацию... А вам не кажется странным, что обсуждается не экология, а просто поливается грязью определенная компания?

нояб. 28, 2014 19:31

Владимир Новиков
35 сообщений

Мария! Прошу прощения, но мне кажется, что не надо говорить в тоне про разговоры на рынке. Говорили об этом вполне серьезные эксперты по металлургическим корпорациям.

нояб. 28, 2014 19:32

T15P120
216 сообщений

Григорий Рудой - заместитель Генерального директора УГМК по горному делу в феврале 2012 года был арестован во время передачи взятки руководству Росприроднадзора России. А через 2 месяца за залог был выпущен на свободу из Матросской Тишины. Кто может верить представителям УГМК?