Ложь собственным согражданам - лучшая защита от терроризма? 1119 тем и 2 сообщения

апр. 05, 2010 21:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

У депутатов Госдумы съехала крыша. Они убеждены, что СМИ должно рассказывать только о смерти боевиков на Кавказе. Т.е. вопрос стоит не о фактах и мнениях, а о том, что правда о боевиках - это рассказ об их смерти. И никого не интересует, что знание о боевиках и их намерениях может спасти людей, люди смогут вовремя покинут свои жилища, уехать, принять меры безопасности и этим избежать гибели. Это ни кому не интересно, пусть люди гибнут, считают депутаты Госдумы, главное, что бы все думали, что на Кавказе с боевиками успешно борятся. Пусть люди думают, что федералы побеждают боевиков. Но в один прекрасный день, когда, уверенный в успешной борьбе с боевиками гражданин откроет дверь - пусть он не удивляется, что и у порога его дома идет война.

апр. 06, 2010 11:36

9_volk
324 сообщения

Мда... Законодательная власть в открытую плюет на собственноручно изданное законодательство. Политиканство по-прежнему держит уверенное первое место среди способов существования и функционирования на российской политсцене. Все остальное - напускное.

апр. 06, 2010 12:05

bompit
5 сообщений

лучше,чтоб они говори об их планах...ведь одно дело говорить о смерти,а другое о том,чего плохого они могут сделать...

апр. 06, 2010 22:49

Игорь Сажин
1613 сообщений

Говорить о планах боевиков, с точки зрения наших законодателей, значил лить воду на мельницу террористов. Ведь, говоря о планах, мы часто привираем, что бы выглядить убедильными - то же делаю и боевики. Они запугивают, они обещают, они угрожают. Как отделить их реальные планы от вымысла - вот и предлагают депутаты все запретить, не давать боевикам трибуны. Пусть народ ничего не знает ни о мифах боевиков, которые они сами о себе распространяют, ни о реальных планах боевиков. Пусть люди будут похожи на баранов, на кануне Ураза Байрам или на индющек на кануне Дня благодарения и узнают они об этом, когда уже будут поданы на стол, вместе с рисом, изумом и чудными приправами.