Умаров – всего лишь марионетка. 1119 тем и 2 сообщения

апр. 01, 2010 18:19

Mastr
одно сообщение

Умаров – всего лишь марионетка. В своем первом видеообращении он отрицал свою причастность к терактам в московском метро. А теперь появилось новое обращение, где Умаров заявил, что теракты были совершены по его личному распоряжению. Обычно, в таких случаях, террористы сразу берут на себя ответственность. А тут сначала одно сказал, потом передумал, странно все это выглядит… На Умарова просто грузинские спецслужбы надавили, вот и он записал быстренько новое обращение. Он просто жалкая марионетка в руках грузинских властей. Для того, чтобы ни у кого сомнения не оставалось, якобы следы теракта ведут в Чечню (а все западные СМИ придерживаются именно этой версии), Умарова и заставили сделать признание. Многие люди уже догадываются, что теракт совершили не чеченцы, а международные террористы (хоть Запад пытается убедить общественность в обратном) при поддержке грузинских спецслужб. Поэтому обращение Умарова – очередная попытка замести следы настоящих преступников.

апр. 02, 2010 11:06

9_volk
324 сообщения

Понятно, что себе Умаров не принадлежит. А вот чья он марионетка? Возможно, у него много разных "хозяев", которые прибегают к его "услугам".

апр. 02, 2010 17:28

maga
86 сообщений

марианетки по горам не бегают умаров амир кавказских маджахедов на них надавит некто не сможет ваши расуждения смешны ,уж тем более грузины не как не смоглибы на них как то повлеят они толко болтать могут так же как и вы да и то счей то подержки так что не трогайте умарова [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Избегайте использования грубых выражений.]

апр. 02, 2010 22:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Когда кто-то говорит одно, а потом другое - и все это в публичном пространстве - обычно это назвают "неопределенностью". По сути Умаров не определился. Кто он цивильный оппозиционер или партизан. Это две разные роли. Похоже сначала он боялся обидеть тех, кто его поддерживает в цивилизованном мире и очень хочет иметь его в виде цивильной оппозиции марионеточному Кадырову. А потом ему внятно сказали, что бы он не волновался, что некий шарм партизана-террориста в Чечне - это даже хорошо. А то цивильные оппозиционеры-бездельники нынче не в моде! Вот он и переквалифицировался.

Ой сложно жить оппозиционеру вдали от Родины, ой сложно...

апр. 04, 2010 14:00

maga
86 сообщений

лично для меня умаров и фидералы и кадыровы оденаковы потому что убевают они все оденаково жестоко ,но в отличаи от кадыровцев он родствеников ментов не ишет и не пытает а кадыров семью умарова полностью унечтожил не пошадил даже старого отца и мать умарова на оборот лично адам делимханов выколол глаза еше живого отца умарова а потом жестоко убил ,ето не единственый случай так проишодит и сегодня с родствениками боевиков жигают дома насилуют их женшин ,думают етим они запугают других а выходит на оборот к боевикам присоединяются новые силы и их меньше не станет пока насилие на кавказе со стороны власти не прикротится ,как говорится чем дальше  в лесс тем больше дров.я в етом сетуации вижу толко один выход висти сними пириговоры и узнать на какие уступки они готовы пойти если им дать свободу и какая свобода им нужна и готовы ли они закончить вайну если да то на каких условиях то есть нужно сними разговаривать ето не кому не повредит от етого выграют обе стороны ,только не кадыровы по етому его нужно заставить замолчать всеровно от него толку мало одни понты он воюет с мирным насилением ,он только врдит.

апр. 05, 2010 12:38

maga
86 сообщений

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Умышленное дублирование сообщений запрещено.]

апр. 05, 2010 20:26

Игорь Сажин
1613 сообщений

Это точно - разговаривать надо со всеми и не привередничать. Но я про другое. Мне как-то удалось посмотреть документальный фильм про азиатских оппозиционеров, проживающих в Европе. Эти люди четко осозновали кто они! Они подчеркнуто открещивались от безумцев и явно претендовали на лидерство после возращения. Они рисовали то, как они обустроют свои страну после ухода диктора, хотя иногда было очень жало на них смотреть. При все этом они жили будущим, а не оценкой себя сегодня.

апр. 06, 2010 11:37

9_volk
324 сообщения

Действительно, какое будущее может предложить Кавказу Умаров?

апр. 06, 2010 12:02

bompit
5 сообщений

для меня это очень сложный вопрос,до сих пор шок от терактов...

апр. 07, 2010 22:54

Игорь Сажин
1613 сообщений

Видимо у Умарова - это от ложного понимания героя! Хотя - он ведь обыкновенный политический игрок!