СМИ и теракты в Москве 1119 тем и 2 сообщения

апр. 03, 2010 01:06

maga
86 сообщений

оменя оценка такая .я уверен в том что боевики взравами не чего хорошего не добются но и фидералы тоже не смогут остановить их показывая им свои мускулы виноваты обе стороны за то что умерают простые люди если иметь волю и захотеть все ето можно остановить пока не поздно ,не которые люди думают что вайна закончена ,oнi ошибаются кавказ толко наченает закипать все ети разговоры что боевиков осталос не сколко человек ерунда их все больше и больше стоновится а почему так происходит не кто об етом не говорит ,говорят то что им выгодно а саму праблему не затрагивают по етому так и проходит .

апр. 03, 2010 01:31

Игорь Сажин
1613 сообщений

А интересно, сами-то боевики готовы к длительным и сложным переговорам??? Что-то вот у меня сомнения. Потому что я наблюдаю за Дагестанской милицией и все больше прихожу к выводу, что рыльце то у них в пушку, а в такой ситуации построить переговорную площадку очень легко, когда днем ты милиционера, а ночью с боевиками водку жрешь. Нужда-то есть у самих боевиков в переговорах... Боюсь, что ни федералы, ни боевики не хотят мирной жизни для Дагестана и для России в целом. И тем, и тем выгодно иметь этот очаг не потушенным. Оба греются.

апр. 03, 2010 10:33

Цези
138 сообщений

.....Игорь....во первых водку они вместе точно не ЖРУТ !!! что касается кому нужна эта война??? Мы что собираемся найти крайнего? никто из сторон не собираеться здаваться,это факт, которое на лицо! с обоих сторон жертвы простого народа,ВОВойну мы выграли партизанской войной,в данной ситуации происходить тоже самое,подполье ни когда не покидал этот мир.

апр. 03, 2010 23:17

Игорь Сажин
1613 сообщений

Значит не готовы к длительным и сложным переговорам!!! Похоже ни федералы, ни пртизаны не хотят разговаривать. Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана. При этом отдуваться за все будут простые люди.

апр. 04, 2010 00:09

Цези
138 сообщений

Вы что это поняли только сейчас? так и будет,так и было...не воины строят историю,а короли...представьте себе,через сто лет будут писать"был такой один великий путин,он как чингизхан скакал на лимузине от брабуса,одной рукой змахнёт,тысячи людей на повал,другой змахнёт,ещё тысяча,дети это была та эпоха,так нужно было..но дети сейчас другие времена,сечас за пук можно в тюрьму попасть.....а внуки будут под охраной над миллиардами из бюджета...так что делайте выводи господа!

апр. 04, 2010 13:27

maga
86 сообщений

вайну не кто не выграл она только приняло другой характер например в чечне и по сей день вайне в горах участвуют танки и самолеты и артилерия уже прошло 8 лет как боевики покинули города и села и ушли в горы стех пор нечего не изменилось ,фидералы и кадыровы заявляют что вот вот всех перестреляем осталос то 20 то 50 человек ,и вдруд не давно заявляют что их по сев кавказу 500 боевиков осталось а на самом деле их еше больше а вайна далеко еше не закончлось на оборот кней присоеденолись и дагестан и ингушетия ,даже кабарда и карачаев черкеск ,так что ето конец или начоло думайте сами ,люди отвечают na  насилие насилием, я думаю  боевики сагласились бы на переговоры но другая сторона етого не хочет потому что если ето произойдет многие потеряют свои источники доходов и рабочие миста ,посмотрим насколько уних хватит терпения духа .

апр. 06, 2010 12:11

bompit
5 сообщений

Цези,+1

апр. 07, 2010 23:15

Игорь Сажин
1613 сообщений

А что же делать, когда ни у той, ни у другой стороны нет мудрости, что бы замолчало оружие и начали говорить доверенные лица? Вот я вижу путь между войной и не войной, но ни как не понимаю, что должно произойти, что бы обе стороны захотели по нему пройти!

апр. 08, 2010 11:28

Цези
138 сообщений

Должно произойто следующее!!!  и те другие думают что они выграют войну. у спецслужб аргумент,нас много у нас танки,у террористов у нас правда мы воюем ради Аллаха, Аллах-Создатель обоих сторон,только по его воле происходить всё на этом свете. Президент сказал что нас много мы победим,а они говорять что Инша-Аллах мы победим,и для них не имееть значение сколько их,также умруть ли они...потому что для них победа это умереть на войне, на пути Аллаха.

апр. 13, 2010 23:36

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. и та и другая сторона очень сильно заблуждаются. Одни по поводу что у них оружие и власть, а другие по поводу того, что Бог им поможет. Единственное в чем обе стороны заблуждаются очень сильно в равной степени - это то, что правда на их стороне. Правда ни на стороне спецслужб, ни на стороне террористов. А вот когда они это осознают - вернется и правда и Бог!

 

А пока это похоже на блуждание слепцов в темной комнате, с увернностью, что после включения света - они прозреют. Ау ребята - вы уже не прозреете и не надо тешить себя иллюзиями.