Бастрыкин решил опять наступить на грабли? 1119 тем и 2 сообщения

март 04, 2010 23:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Глава СКП Быстрыкин предложил меры по усилению контроля за гражданами на Кавказе. Он думает, что если пересчитать и отмаркировать всех жителей и все автомобили и усилить контроль за ними, то на Кавказ придет мир. Тотальный контроль как основа мира, да еще в таком сложном регионе как Кавказ, где рука руку моет, где на каждого жителя по несколько стволов и при этом одна пятая этих стволов просто раритетны, где грань между мирным и не мирным жителем настолько тонкая, что ее иногда не могут отделить не только правоохранители, но и сами жители. Тотальный контроль - это грабли, на которые в России, да и не только в России, наступали правители. Но всю тотальность очень быстро разрушали коррупция, родственные связи, непредсказуемость природы и не предсказуемость рода человеческого. 

март 05, 2010 11:39

9_volk
324 сообщения

ну, сколько можно??? был ведь сухой закон в америке, и что? во-первых, пить стали больше, во-вторых оборот денюжек у преступников (и не только) увеличился... действие рождает противодействие, а ужесточенное действие - еще более серьезное противодействие. и вообще, ни одному нормальному человеку не понравится, что его галочкой отмечают, как курицу какую-то... Бред, короче.

март 07, 2010 09:51

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вчера прошла информация, что Быстрыкин поправился и теперь уже предлагает маркировать не только Кавказ, но и всю Россию. Я предлагаю господину Быстрыкину пойти дальше. Вообще маркировать всех жителей планеты Земля. Ты только въезжаешь на территорию России, а тут же к тебе побегает человечек и отказывает твои пальчики и в базу данныех. Потому что любой человек, на территории Росси, это потенциальный подозреваемый в преступлении. В России все должны быть подозреваемыми. Помоему в воспаленном мозгу Быстрыкина пульсирует только одна мысль: в России все люди - это потенциальные преступники, все только и думаю как что-либо спереть, как кого-либо прибить. Я предлагаю встречную инициативу: пусть господин Быстрыкин выйдет в Госдуму с проектом закона о строительстве тюрем, с камерами по количеству жителей России. Россия-тюрьма народа!!!