Сегрегация в России - это путь в никуда? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 19, 2013 10:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне, в связи с событиями в Ростове-на-Дону, интересно, а что можно официально получить признание кого-то коренным народом? Мне все время казалось, что коренной народ - это такая сложная конструкция, к которой лучше политиков не подпускать. Есть понятие коренной-малочисленный народ! Но это уже на уровне международных институтов возлагает на национальное государство обязанность заботиться о том, что бы малочисленный народ не исчез, не ассимилировался другими народами. С этим все понятно. Но вот коренной народ - это то что дает. Может быть от того, что казаков и русских признают коренным народом Ростова-на-Дону произойдут какие-то правовые изменения. С моей точки зрения нет. Потому что правовых последствий здесь вообще никаких нет. Единственное зачем это нужно, что бы создать новые правила, новые разделы в праве, где можно через апартеид, через разделение на имеющих право и не имеющих право начать сегрегационную политику, но этого никогда не будет. Потому что для закрепления сегрегации надо будет согласиться и с обратной сегрегацией, с антирусской сегрегацией в других регионах России. А это основное условие развала страны. Ни один из даже самых сумасшедших политиков на это не пойдет. Как только введете сегрегацию - конец Российскому государству, как конгломерату многих наций. Сегрегационный путь - это тупик. А сегрегация на одной части России и отказ от нее на другой части России - это бред.