Расстрел мирных жителей под Аршты - случайность или закономерность? 1119 тем и 2 сообщения

март 01, 2010 20:36

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот и получается, что все живут в ожидании крови! Одни потому что надо отомстить, другие потому что страшно, третьи потому что не могут больше молчать, четвертые потому что говорит с помощью оружия легче, чем пытаться говорить без него. Все ждут крови, а Чеченская земля уже не захлебывается от ее обилия.

март 02, 2010 10:25

maga
86 сообщений

да  ну что делать крови много канешно ,так  хочет россия и кадыров ,вот виновники.

март 03, 2010 21:28

Игорь Сажин
1613 сообщений

А у меня такое ощущение, что на Кавказе уже сложилась очень страшная культура крови, когда все измеряется человеческими смертями. Хочешь не хочешь, а человеческая жизнь не ценна и легче схватиться за нож или за ружье, чем сдержаться и попытаться разобраться, договориться.

март 17, 2010 10:46

9_volk
324 сообщения

Снова сообщается об убийстве сборщика черемши в Чечне. На этот раз от рук боевиков. Мирные граждане пытаются выживать практически под перекрестным огнем с обеих сторон. И не разберешь где враг, где друг...

Мага, я вот о чем у Вас хотел спросить - насколько обычай кровной мести усугубляет эту плачевную ситуацию?

март 17, 2010 22:57

Игорь Сажин
1613 сообщений

Жутко всетаки! Сбором черемшы, я так понимаю, занимаются наиболее бедные люди в Чечне. Ну это типа старушек в центральной России, которые грибы, ягоды собирают, что бы потом продать и на вырученные деньги хоть как-то от пенсии до пенсии дожить.

И вот этих самых бедных людей стреляют, жестоко, цинично, что с одной, что с другой стороны. А этим бедолагам некуда дется!!! Они слышат что соседа убили, а все равно идут в лес, в надежде что их лихо обойдет и что они то выживут. Выживут и семью накормят. А если в лес не пойдешь - будет голодно. Жуть.