Против налогов в Чечне... 1119 тем и 2 сообщения

февр. 17, 2010 15:42

Игорь Сажин
1613 сообщений

Есть старая индейская пословица, что по течению может плыть и мертвая рыба. Так что если вы говорите нет в любой форме, в форме ли бегства, в форме не сотрудничества, в форме создания помех, в форме воспитания свободого поколения - вы уже не мертвая рыба, вы уже не раб. Надо найти форму сопротивления рабству...

февр. 20, 2010 15:10

мага чечен.
332 сообщения

сагласен свами,по течению плыть легче но а если ето течение несет всебе все вместе добро зло sмерть инежение бедность обман поошерение одних унечтожение других ,стаким  течением нам  не далжно быть по пути, тем более если мы знаем что в переди пропасть ,по етому я говорю своим братьям землекам и всем кавказцам не надо сразу братся за оружие ето не воход из сложывшийся сетуации ,если мы откажемся ваевать и найдем другой путь даказывать свою правду ето и будет ударом для врагов наших,к сажелению не все ето еше понемают но я всетаки надеюсь что люди ето поймут .

февр. 20, 2010 18:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Война медленно уходит из головы, так и тянутся руки к оружию, так и хочется простого решения. Я думаю, что здесь не может быть простого решения. Для меня всегда примером был Махатма Ганди, простой юрист, работавший во одной Южно-Африканской компании. Человек захотел освободить свою страну от Английского колониального владычества и освободил. Он довел дело без единого выстрала до того, что королевские власти пошли с ним на переговоры и в конце концов освободили Индию.

февр. 20, 2010 23:59

мага чечен.
332 сообщения

да я понемаю простого решения здесь не может быть да и не поможет ,я лиш прызываю не брать вруки оружие не итти влес а посторатся сахронить себя и других ,а у убийц жызнь кароткая они сами сведут себя вмагилу .

февр. 24, 2010 22:22

мага чечен.
332 сообщения

все стало понятно с налогами в чечне ,оказаывается у кадырова рамзана в селе   центорой построенно несколко птице вабрик а у делимханова адама имеются животноводческие фермы на катором работают провинившиеся минты и другие похишенные люди ,да дествительно ето правда все ето проиshодит в селе джалка, родное  село делемханова адама ,вот и решили два барбоса обложыть простой люд налогами на скотину  и птицу, чтобы отбить желание у людей занематся етим видом выжывания ,у барбосов мяса стало в избыток много даже в некоторых учреждениях начали выдовать зарплату кадыровскими курами,надоже до того опустится очем они думают и что снашим народом завтра может случится я незнаю ,жалко людей которым приходится тирпеть такие испытания.

февр. 26, 2010 14:46

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. это такая технология спасения своего личного хозяйства в кризис. Использование рабов и решения перепроизводства раздачей зарплаты в виде кур и ликвидация конкурентов руками государственных служб. Но дальше то, что. И так доверие низкое, вообще загнать доверие за плинтус, а потом объяснять Хлопонину какие простые чеченцы дикие и как они не хотят мирным трудом заниматься, а потому давайте денег на оружие.

февр. 26, 2010 18:41

мага чечен.
332 сообщения

мне интересно за что отвечает на кавказе хлапонин всем видно как кадыров нагло нарушает права людей жевуших в чечне ,занемается паборами в открытую ,денги которые  выделяет российская фидерация на выплаты зарплат удут в карман рамзана а место денег люди получают кадыровские куры дароже чем на рынке ,и притом бедные люди должны плотить налоги за свои собственные куры , каровы и овец ,получается чечня отделная княжеская республика, где действуют варовские законы ,расс в кремле с етим все согласны значит хотят задушить и без того уставший народ руками кадырова .

февр. 26, 2010 21:28

Игорь Сажин
1613 сообщений

Хлопонин отвечате за принципы развития экономики. Т.е. он предлагате решения и говорит, что надо делать, что бы экономика развивалась. Но Хлопонин может только советовать, а вот на местах должны его принципы и советы реализовывать. Я думаю, что Кадыров забьет на все советы Хлопонина и только будет хлопать глазами говорить - Дай денег. И вот тут пойдут конфликты. Потому что Хлопонин, как бизнесмен, деньги будет давать только в те места, которые приносят доход. Кадыров будет жаловаться Путину на Хлопонина, будут терки. В конце концов Хлопонин прогнется и Кадыров получит бабло сделав лишь мелкие уступки, например отменит свои идиотские налоги, а все остальное останется как было, что в конечном итоге приведет к провалу экономического чуда имени Хлопонина.

февр. 28, 2010 23:18

мага чечен.
332 сообщения

всем понятно что кадыров забет на хлопонина и будет делат все по своему ,если все оставит как ест то зачем назначен хлопонин ,если он не может чтонибит исправит зачем он нужен и кому ,что за игра наверное все ето предуманно для народа продолжит одурманивание,вет люди уже ни те все понемают сполуслова ,по моему кремл сам себя обманывает.

март 02, 2010 11:37

Игорь Сажин
1613 сообщений

Дело в том, что Хлопонин, по словам моих коллег из Красноярская, отличается не только гибким и креативным экономическим умом. Хлопонин  так же умеет разруливать и убеждать. Бросить в хитрый и жестокий мир Кавказа Хлопонина - это видимо попытка избавиться от гемороя Кавказа, от некой черной  дыры Кавказа, куда в период кризиса уходят так нужные деньги России.