Сочи для черкесов! 1119 тем и 2 сообщения

май 31, 2013 16:33

Tay_Sa09
одно сообщение

Я когда поступала в вуз, не могла предположить, что "политика" учебного заведения коснется и меня. Год назад, тогда еще на 3-м курсе, предложили нам перечень курсовых работ. Обычные темы, подумали мы, но в ходе написания выяснилось, что преподаватели явно смещают акцент работ в нужное им русло. То есть, мы им свою точку зрения (причем основанную на библиографии), а они свою линию гнут, переписывая текст целыми абзацами.Далее, призабавный случай все нам объяснил. Раздали нам как-то на занятии черновики формата А4, а на обратной стороне... список тем и их стоимость (мы потом группой этот пазл собрали и общая картинка сложилась воедино). Формулировка "заданий", к примеру, следующая: "Дискредитация органов местного самоуправления в Краснодарском крае", "Бойкотирование Олимпиады-2014 в Сочи", "Возобновление дискуссий по "Черкесскому вопросу" и т.д. на русском и английском языках, цена указана в долларах. Вот, оказывается, как выглядят зарубежные гранты! А снизу листов аббревиатура NDI...

июнь 02, 2013 20:41

Игорь Сажин
1613 сообщений

Правильно ли я понял, что преподаватели писали с вашей помощью работы для NDI за деньги?