Если милицию отдать местным князьям - станет хуже??? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 14, 2010 13:47

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ваш родственник так поступает, потому что общественное мнение по этому пводу не возмущается и считает это в порядке вещей. Представьте себе, что ваш родственник рассказывал бы вам открыто как он пристрелил ребенка или отрубил голову старушке. Или например заживо съел другого человека - как вам??? Вы бы не просто отвернулись бы от него, а посчитали бы вашим долгом сообщить об этом властям, потому что его поведение опасно для общества. Что сегодня неизвестный вам ребенок подвергся нападению и не известная сторушка, а завтра ваша мать подвергнется его нападению или ваш ребенко его поеданию.

Почему же когда берется взятка мы смотрим на этот антисоциальный поступок как на нормальный и не говорим в глаза человеку совершившему это, что это мерзко и что после такого вы с ним вообще не будете поддерживать отношения. Почему после таких откровений мы не идем к властям и не требуем разобраться, не требуем преследования этого свихнувшегося человека, который считает, что продавать честь Российских погон, честь Родины - это возможно и нормально? Почему?

февр. 14, 2010 18:22

Цези
138 сообщений

Я же вам говорю что моё мнение или мои слова ему ничего не даёт,он просто больше не расказывает мне какой он есть...что касаеться пойти кому-то такому же как он,как вы себе это представляете...Астраханьский случай он не единичен,в целом везде происходит тоже самое...в Москве после этого перестали брать взятки? или на федеральных дорогах? менты просто спрашивают кто ты по нации,если аварец,по аварски,если даргинец по даргински,и т.д. причём эти менты что русские,что казахи,калмыки и т.д.И какой бы честный человек туда не пришёл...это как афицианты с чаевыми,,,я взял ты не взял скинулися посчитал поделилися(со всеми) и ты в игре.

февр. 15, 2010 01:08

Игорь Сажин
1613 сообщений

То что сама система переделывает людей под себя - это точно! Но я говорю про другое. Дело в том, что у нас большая часть населения готова прощать мента за взятки. И вы, не прощающий, оказываетесь изгоем на общем фоне. А по нормальному должно быть наоборот. Взяточник должен стать изгоем. Как сейчас канибализм не прощаем, так и завтра взяточничество не должно быть прощаемо обществом.

февр. 16, 2010 02:28

мага чечен.
332 сообщения

я сам работал в милиции и хорошо знаю ету систему она так устроенна что если ты не будеш брат взятки и отстегиват началству то ты долго не будеш работат в етом органе мвд ,ето очен плохо канешно,но чтоб етого небыло надо установит ментам нармалную зарплату ,а потом безжалостно уволнят взятачников а надо ето начат сверху а не снизу как ето делают в россии,поверте если будет харошая зарплата мало кто захочет потерят свою работу.

февр. 16, 2010 16:48

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы говорите про Сингапурский вариант. Вы правы - система сама заточена под взятки. Вот именно по этому должна быть политическая воля по чистке рядов милиции на Кавказе. Все руководств сместить и полную реформу местной милиции. Хорошую зарплату и увольнение по подозрению.

февр. 16, 2010 21:53

9_volk
324 сообщения

Игорь, этого недостаточно. Надо серьезно ограничивать права милиции.

февр. 16, 2010 22:50

Игорь Сажин
1613 сообщений

Согласен. Я бы даже сказал хуже. Надо выделить милиции очень маленькую область деятельности. Отобрать у милиции многие права, например право на следствие, на возбуждение уголовных дел, на админстративное преследование. Ограничить милицию только двумя функциями: сбор первичных материалов для преследования нарушителей и преступников, для дальнейшей передачи в компетентные органы, а так же физическая помощь и защита гражданам оказавшимся в тяжелых ситуациях. Все. Тогда милиционера будут ценить по тому как он быстро прибыл на место правонарушения, как он тщательно поработал с первичным сбором информации, а так же какую он конкретно оказал помощь и защиту для гражданина от правоправых действий. Тогда милиционера будут ценить за то, что в сложной ситации собой прикрыл гражданина, а не пристрелил нарушителя закона. Как английские полицейские - у них даже пистолетов до недавнего времени не было. Потому что полиция призвана защищать, а не убивать. И эти вещи надо разводить.

февр. 16, 2010 23:28

Цези
138 сообщений

Почему чистка милиции на Кавказе? всю милицию России вместе с Нургалиевым...Вы правы! у милиции нужно отобрат права на превышения полномочий,на сегодня они суди,палачи и т.д. сегодня они готовы стрелять в людей которые им поцарапали машину,все права которые им дали это перебор. И это не случиться,потому что так нужно правительству,чтоб так было,,,и насрать им на жизни людей которые от их рук страдают...они перечислять на их счита пару сотен и вопрос решён...а кто-то теряеть отца,сына,мать и т.д. а мента поганного отправять в отпуск в тёплые края за счёть государства и дело с концом.

февр. 16, 2010 23:35

Игорь Сажин
1613 сообщений

Зрите в корень. Первые кому не нужна милиция, как главный помошник населения - это сама власть. Власти России нужна милиция в виде кровожадного и тупого Ротвеллера, которому по-фиг, кого покусать.

февр. 16, 2010 23:50

Цези
138 сообщений

Именно им она нужна,нужна кроважадная,вот и сделали её такую.