Почему не звонят колокола православного храма в Грозном? 1119 тем и 2 сообщения

янв. 20, 2010 20:20

Игорь Сажин
1613 сообщений

Пока был в Грозном обнаружил рядом с центральной мечетью православный храм, с неплохой звонницей. Но при этом заметил, что колокола молчат. Интересно почему - колокольный звон - это осокорбление религиозных чувств мусульман? Или причина в другом, кто-то в мусульманском мире Грозного боиться, что жители Грозного вдруг начнут переходит в православие?

янв. 21, 2010 12:54

Цези
138 сообщений

Между мусульманами и хрестянами есть два пророка Иса да благославить и приветствует его  (Иисус) и Мухамед да благославить и приветствует его. Что касаеться Бога он один,и все покланяються одному Богу,единственная разница в поклонении...это как поменять правительство......при Елцине одно при Путине другое,,,(это конечно же не сравнение) И правлением одного правителя при приходе другого меняеться программа,то же самое произошло в религии,в Библии сказано что последуеть последный из пророков Ахмад это один из имён пророка Мухамеда...поверте если Библия была последной книгой ниспосланной от Бога все мусульмане придерживались бы этой книги,и колокола звенели бы вплоть до Саудовской аравии.

янв. 21, 2010 13:19

Игорь Сажин
1613 сообщений

При чем здесь книги, когда разговор идет об обрядах. Пять раз в день миедзины поют с минаретов в Грозном, а колокола висят и молчат. Женеве, когда правые затеяли разговор о минаретах, они четко говорили, что это им культурно претит. Ну что ты с них возьмешь - фашисты. В Грозном колокола молчат по какой-то другой причине?

янв. 21, 2010 18:39

Цези
138 сообщений

При том что,все религиозные обряди которые проводяться они должны проводиться по описании Бога и Его пророка. Не подумайте что хотел породниться с Вашей религией. Что касаеться ущимлений в обрядах,Вы на первом месте.

янв. 21, 2010 18:44

Цези
138 сообщений

Хрестянская религия потеряла силу после появления Ислама,и книги об этом говорят...молчание колоколов говорит что вместо колоколов должен звучать голос муадзина.

янв. 21, 2010 19:27

solvan
16 сообщений

Это лукавство политиков и религия здесь не при чем. Религия во все времена использовалась политиками в своих корыстных целях. Если вы действительно верующий человек, а не просто сторонник той или иной религии,то ни в коем случае не будете притеснять или ущимлять интересы других людей.

янв. 21, 2010 22:27

Цези
138 сообщений

Вы правы на самом деле так и происходить....во врея КГБ было очень много раскрытий преступлений,,,потму что в Церквях преступникам отпускали грехи,и на следующий день за ним(преступником) приходили из КГБ... Религия это право каждого человека и заставить его уверовать может только Бог и ущемления любого характера не допускаеться. Игоря Сажина волнуеть вопрос почему не бють колокола? Рамзан раз уж построил, уже бей колокола.

янв. 21, 2010 23:16

мага чечен.
332 сообщения

j dumayu zhyteli chechne tut ne prichem ,eto nado sprosit u ramzana ili  u nastojtelj etogo hrama v groznom ,tut vam na etot vopros nekto ne smozhet pravelno otvetit, no na odin vash vopros j magu vam otvetit chesno,skolkoby ne zvineli kolokala chtoby vy ne delali chechency svoyu veru ne pomenjyut ,tak chto  kolokol nam ne pomeha ,obychnyi zvon vot ivse.

янв. 22, 2010 19:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

В том то и дело! Тогда еще более не понятно почему в Грозном боятся колокольного звона???? А что касается что и где должно звучать, я думаю, что должно звучать и то и другое. Слабый боиться, прежде всего, своей слабости, а не силы противника.

янв. 23, 2010 12:12

Цези
138 сообщений

Слабость что его вообще построили, Вас волнует что они не звонят...что Вы скажете вдруг один день в Храм зайдут ребята в масках и без маски начнут срамит рвать книги затыкат рот напровляя оружие на защитников храма? какие Ваши действия? Вот что происходило в одном из мечети Дагестана,они между прочим ходят и слушают этот звон колоколов, почему-то звон колоколов их не удержал от этого.