Ситуация в Невинке 1119 тем и 2 сообщения

янв. 23, 2013 10:31

Iboob
одно сообщение

Я долго молчал, народ. Может стоило и дальше молчать, но сейчас такой момент, что лучше сказать что знаешь, а там будь что будет. Как и всякий человек, поучаствовавший некогда в правом движе, я имею свое мнение относительно нынешних событий в крае и конкретно о событиях в Невинке. За неимением лучшего места изложу их здесь. А там уж решайте сами, слушать соратника или завернуть. В общем, первое, что касается конкретной невинки: ставропольцы снова смогли убедиться, что власти наши те еще  [...]. В этом смысле ситуация не изменилась по сравнению с 2007 годом, с той памятной летней ночи, когда [...] были убиты двое русских ребят в Ставрополе. Тогда толстые [...] выходили в толпу собравшихся русских людей и врали, врали, врали. А другие толстуны в погонах в это время крутили руки тем, кто задавал слишком много вопросов. Сейчас ничего не изменилось, хоть и два губернатора с тех пор успели элиминироваться. Одни так же врут, другие так же мочат. В этом смысле ситуация нынче остается такой же, как и пять лет назад. Лучше русским точно не стало. Хуже – ну, это тоже вряд ли, потому что тогда тоже было херово, чо уж. Власть как была [...], так и осталась, сейчас это видно невооруженным глазом.Второе. Здесь со мной многие не согласятся, но я привык: от тех митингов, которые уже прошли, и от того который еще только будет, толку ждать не стоит. Это изначально проигрышная тема и вариант самого бессмысленного выпуска энергии. Я не хочу сказать, что неправы те из наших, кто говорит народу правду и зовет бороться. Я думаю, что и Оксана и все, кто несли вести из Невинки по интернетам на самом деле хотят лучшего и верят в пользу своей работы. И рад буду ошибиться в своем прогнозе, если что. Но опыт того же Ставрополя показал – даже демонстрация из тысяч человек, собравшихся под окнами у губернатора, не способна сделать из коррумпированной скотины нормального человека. Да что там Ставрополь, вы манежку вспомните - много пользы вышло из той толпы? Те три сотни людей, которые выйдут в невинке на улицу, точно так же стравят пар в свисток, повеселят ментошек своим хомячковым негодованием, и… и все. Больше не будет ничего. Народ разойдется бухать по кухням. И в следующий раз, чтобы люди вышли, [...] придется резать уже целую футбольную команду.Третье. Про пидорасов у клоунов, и клоунов у пидорасов. Нужно быть слепоглухонемым аутистом, чтобы не увидеть, что вспышка народного гнева в невинке привлекла к себе сонмы разного рода разводил и провокаторов. Всех оттенков – от белоленточных и оранжевых, до бешеных сталинокоммунистов, мечтающих восстановить величие страны через расстрел остатков русских. Все это густо пропитано портянками наших служивых из центра «Э». И сверху, вишенкой на мерзком торте, сидят украинские свидомиты, которые тоже решили срубить свой нищебродский профит на чужой крови. В который раз, кстати. Теперь, когда меня зовут выйти прогуляться по морозцу 26 января, я начинаю сильно сомневаться, нужно ли это мне, или кому-то из тех искренних русских, которые в Невинке точно есть. Потому что идти в толпу, которой будут руководить приезжие наперсточники – глупо. Нельзя играть с шулерами, нельзя устраиваться на работу клоуном к пидарасам. Эту мысль, кстати, стоило бы усвоить и Оксане и Дудинову и всем, кто подписался тащить лямку 26 января. Раз не придумали способа отбить провокаторов, будьте готовы к тому, что из вас в итоге сделают и клоунов и тех, вторых. Четвертое. Что делать. Каюсь, здесь у меня предложений не много – пространство для маневра не такое уж большое. Но первое, что стоит сделать – перестать надеяться на митинг да и вообще на все митинги, как на средство реального решения проблем. Вообще забыть про улицу. Митингами всех перекормила Москва, и сейчас выходить по-настоящему массово никто не будет – народ не захочет приравниваться к маськовской хипстоте. Вместо этого хорошо бы поработать организационно – попытаться выстроить сети, найти как можно больше деятельных единомышленников, способных к координированной работе. Поискать в мелком и среднем бизнесе друзей – там ведь очень немало русских, сделавших свой бизнес своим же горбом, и сильно недовольных тем, как их защищает родная милиция и честная россиянская власть. Правильно было бы и уточнить наши цели – даже не в смысле цели как желаемого результата, а той цели, которая бывает в [...], если вы понимаете о чем я, хех. И самое главное – хорошо бы думать, всегда и желательно наперед. Не повторяя тех ошибок, которые были сделаны в невинке. Не позволяя превращать свой протест в веселый гей-карнавал. Не давая повода эшникам слишком сильно распускать руки. И - не разочаровывая людей, которые приходят к нам в движ.У нас все получится, я верю.Слава России!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, грубости, пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами]