В Адыгее пустующие дома могут прдоставить переселенцам из Сирии 4678 тем и 2 сообщения

нояб. 22, 2012 13:53

moderator
4949 сообщений

В Майкопе прошло заседание комиссии по поддержке соотечеств под председ Мурата Кумпилова. решено создать базу данных по пустующим домам в республике для предоставления их переселенцам из Cирии

получено с номера +7916ХХХХХХХ

нояб. 22, 2012 19:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Бред какой-то. В Адыгее почти нет пустующих домов. Во всяком случае так говорят мои знакомые. Там большая проблема с жильем. Или Адыгея хочет перенять опыт Ингушетии, которая беженцев из Чечни принимала в пустующих коровниках. Что администрация Адыгеи считает пустующими домами? Я так понимаю, что власть хотят опять нагрется на проблемах сирийских черкесов. Мол мы примем, а вы, федералы, дайте нам денег. А потом деньги куда-то денутся, а мигранты-черкесы останутся жить в коровниках.

нояб. 22, 2012 23:06

Альберт Марченко
2 сообщения

Г-н Сажин! Не знаю где живут ваши знакомые, но вероятно дальше Майкопа они не выезжают! В аулах(не говоря о станицах и хуторах) этого "государства" полно пустых домов. Причем зачастую не развалюх, а крипичных, с газом и водпроводом! Так только в родном ауле главы Адыгеи, Уляпе - около 150 таких подворийЮ в соседнем Пшизове - 70, такая же ситуация и в других аулах! В среднем 30-70 домов в каждом. Ибо местные адыги уцезжают из Адыгеи в том числе, или как минимум в Майкоп или Краснодар. Так что не наводите тень на плетень если не в курсе!

нояб. 22, 2012 23:09

Альберт Марченко
2 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

Бред какой-то. В Адыгее почти нет пустующих домов. Во всяком случае так говорят мои знакомые. Там большая проблема с жильем. Или Адыгея хочет перенять опыт Ингушетии, которая беженцев из Чечни принимала в пустующих коровниках. Что администрация Адыгеи считает пустующими домами? Я так понимаю, что власть хотят опять нагрется на проблемах сирийских черкесов. Мол мы примем, а вы, федералы, дайте нам денег. А потом деньги куда-то денутся, а мигранты-черкесы останутся жить в коровниках.

Проблема не с жильем в Адыгее а с ценами на него. Все хотят жить в городе.