НАТОвцы приехали в Грузию 1119 тем и 2 сообщения

сент. 25, 2012 16:42

Роксана
4 сообщения

С 22 по 28 сентября Североатлантический альянс проводит там свои регулярные международные учения по (!) ликвидации последствий стихийных бедствий. Каждый год отрабатывают действия по ликвидации последствий бедствий и хоть бы раз на практике их применили. Что-то не припомню я их немедленного реагирования после оползней, ураганов и других разрушительных катастроф, произошедших в Грузии за последнее время. Да и дата учений смущает меня несколько. Неужели накануне выборов стране больше нечем заняться? Думается мне, что неслучайно это совпадение. Очевидно, что грузинское руководство рассчитывает использовать зарубежных "специалистов" при подавлении народных волнений и в случае возникновения иных "чрезвычайных ситуаций" во время и после выборов. Уверена на все 100%, что ни 28, ни 29 сентября эти люди не покинут Грузию, найдется тысяча и одна отговорка, почему они остались. Не кажется ли вам, что Саакашвили слишком уж масштабно готовится к предстоящим парламентским выборам? Видимо, совсем не верит в положительный для себя исход дела. И он ведь прав... "Единому национальному движению" не видать честной победы как своих ушей, особенно после недавних событий (например, насилие в тюрьмах).