Почему быть умным не модно? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 24, 2012 17:41

molodost
2 сообщения

Ваш ребенок проявляет рвение к учебе, знаниям? Кем он видит себя через 5 лет? ЧТО он хочет: учиться или бездельничать?

Что сделать чтобы ввести моду на мозги, чтобы наша молодежь хотела развивать себя и республику. Как сделать так чтобы молодежь поняла, что они МОГУТ изменить все что говорят о Дагестане, о народах живущих здесь. Могут, но не понимают этого или могут. но не хотят бороться?

Что сделать, чтобы ругаться матом было не модно? Чтобы курить было не модно? Чтобы пить было не модно?

сент. 25, 2012 10:10

Vasko
9 сообщений

Курить и пить не модно, этим злоупотребляют не далёкие ,аморальные индивиды из низких слоёв общества, либо при отсутствии занятости и должного воспитания...., и вообще- модным быть не модно)))

сент. 25, 2012 12:23

molodost
2 сообщения

Я согласен с вами, для меня курить и пить не модно, но ведь для многих подростков провести вечер за бокалом пива и с сигаретой в зубах, в компании друзей, это круто, и намного лучше чем посидеть к примеру попить чай или кофе или сок, просто пообщаться, посмеяться.

На слеедующий день не пойти на пары, поспать на занятиях, поругаться с преподавателями - это круто (нормально, так надо), лучше, чем послушать и впитать мысли и умозаключения самых умных людей, которые ходили по этой планете (здесь имеется ввиду авторы книг из которых берут материал преподаватели).

Ложная причина вредных привычек это "нужно расслабиться", хотя зачем напрягаться.

Какова причина не учиться? Лень?

Всем когда-нибудь придется столкнуться с воспитанием в рамках собственной семьи. А что делать республике? Как перевоспитать молодежь?

сент. 26, 2012 08:33

Vasko
9 сообщений

Из регионов Росии ,в Дагестане далеко не самая худшая ситуация с колличеством пагубных привычек, в основном ребята всё-же не пьют и не курят, то что ситуация ухудшается повсеместно это факт, в тоже время знаю очень много парней которые ведут здоровый образ жизни, в основном это интересные, общительные , весёлые, разносторонне развитые люди , которые не тратят своё время на "пойло" ввиду наличия интересов и увлечений. А та серая масса которая может обсмеять, например, велосипедиста  в парке сидя на лавочке с банкой пива (или же без неё(ведь не всем же дано только бороться)))), просто не далёкие,отсталые, глупые люди. А сколько их в процентном соотношении и определяет уровень культурного общества, которое врядли поддастся влиянию.....Каждый , из нашествия современной цивилизации берёт то, что находит для себя  более преоритетным, кто-то велосипед , а кто-то красные кросовки , нахалство и наглость)))...(взято из жизни)

Р.S. ....наличие красных кросовок не характерезует отрицательно......

сент. 27, 2012 12:50

Еремян
3 сообщения

Просто умных не любят, сами знаете. А точнее тех, кто умничает.

сент. 27, 2012 14:13

Vasko
9 сообщений

цитата:

Еремян

Просто умных не любят, сами знаете. А точнее тех, кто умничает.

...умный может умничать аргументированно и этим выделятся из серой массы, поэтому и не любим...это ещё один показатель цивилизованности общества......, речь не о пустозвонах...