Заселение Джавахетии 1119 тем и 2 сообщения

сент. 19, 2012 16:53

Argam
одно сообщение

Братья армяне посмотрите, что творят грузинские власти в Джавахетии! Они собираются в ближайшее время заселить ее турками и уже создают все условия для них. В настоящее время уже идет постройка четырех мечетей, создаются турецкие предприятия для трудоустройства "беженцев". Власти обещали вернуть только тех турок, которые исторически проживали на территории Джавахетии, что составляет 40 семей. Уже на сегодняшний день переселено 60 семей! Причем каждая семья может состоять из 50 и более человек. Я лично видел список семьи из 70 членов. Грузинские власти специально продлевают время принятия заявлений от желающих переехать в Джавахк месхетинцев. И так будет до тех пор пока мы будем молчать и улыбаться власти, которая нас выживает. Я призываю Вас не поддерживать правящую партию, которая под началом Саакашвили пытается уничтожить нашу культуру и наш народ в Грузии. Если мы и дальше будем поддерживать власть, мы потеряем наш Джавахк и наше культурное наследие. С подачи Михаила и его приспешников наши внуки и правнуки будут считать себя турками, или грузинами забыв свои настоящие корни и свою историю.
окт. 18, 2012 11:15

RA
12 сообщений

Армян следует гнать из Грузии. Так в своё время армян приласкали и поселили в Карабахе, теперь они заявили там об исконных армянских землях. Так было когда русские их - армян заселили в Эриваньское ханство, Зангезур, Геокча и вообще на Южный Кавказ. Грузины будьте бдительны. Доброта после боком обернёться.
окт. 18, 2012 11:18

RA
12 сообщений

В.Л.Величко "КАВКАЗ" 1904 Часть грузинских армян, племенною чертою которых является не только экономическое пронырство, но и бюрократическое пролазничество, проникло в грузинский служилый класс и даже в знать., это была грубая ишибка со стороны грузинских царей. История показала грузинам, что нельзя доверяться людям, у которых есть природная склонность к шпионству и измене: армянские мелики Або и Меджнун, облагодетельствованные Ираклием II, который укрыл их от персидских гонений, в роковую минуту передались персиянам и были проводниками полчищь Ага-Магомет-Хана, разграбивших и заливших потоками крови Тифлис в 1795 году. Этот факт полезно вспоминать, когда армянские публицисты слишком настаивают на том, что армяне ревностные христиане...