Что стоит за конфликтом Кадыров - Евкуров 1119 тем и 2 сообщения

сент. 10, 2012 16:26

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мы в России привыкли, что любой публичный конфликт - это значит кому-то нужно что-то чисто коммерческое. Где-то так оно и есть. Но вот в споре Кадырова и Евкурова по поводу границ я что-то ни как понять не могу. В честь чего это два губернатора вдруг устроили публичную перебранку, да при этом они сцепились за территорию внутри России.

Вариантов несколько. Один вариант, что Евкуров, боевой офицер ни как не переваривает, что губернатором в соседнем регионе стоит человек из группы тех, кто противостоял российской армии на Кавказе, а Кадыров чувствует, что Евкуров его презирает и ищет повода, что бы поставить Евкурова на ступень ниже. Мол я более любим и народом и федералами, чем ты. Вариант другой, что Кадыров много приобретает у федералов, но много теряет в глазах населения самой Чечни, вот и ищет повода для поднятия своего рейтинга. Территории никому не нужны, но если прокричишь что-то, то глядишь рейтинг и поднимется. Может быть такой необчный ход ему предложили московские пиарщики. А Евкуров, очень простой и прямой человек, повелся на эти хитрости, не понимая, как все это можно дезавуировать не выходя в открытый конфликт, а с другой стороны - эти претензии Кадырова, вызываю чувства у ингушей, на которые должен отреагировать глава республики. Тут ведь еще играет роль кавказское видение отношений старший - младший и т.п. и т.д.

Может быть из знающий людей, кто нибудь скажет, в чем же истинная причина перебранок между Кадыровым и Евкуровым.