Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

июнь 05, 2010 21:30

Тамерлан
280 сообщений

Оригинально, Nikc! Сначала предлагаете, ни много ни мало, "единственно возможный способ закрыть Электроцинк", после чего выясняется, что претензий к нему у вас нет, и вообще, ваш единственный способ это (с ваших же слов) - способ сделать глупость. Учитывая, что многочисленные опросы населения страны показали, что судам мало кто доверяет, у вас, видимо, опыт общения с судами обнадёживающий. Другие люди знают, что предложение обращаться в суд звучит обычно со стороны властьимущих только потому, что они (властьимущие) понимают, что никаких серьёзных последствий за неисполнение своих обязанностей перед людьми они, в результате судебных тяжб, не несут, а деньги с людей в виде налогов взыскивают принудительно. Автослесарь, к примеру, не может себе позволить заявить клиенту: "Если не получится отремонтировать твою машину, то можешь обращаться в суд!" Наказан за эти словеса будет мгновенно потерей клиента и дохода. А власть беспардонно заявляет нечто похожее направо и налево. Вот у вас и получается, что люди содержа власть за свои кровные, должны сами же подавать в суд, вместо того, чтобы чиновник сам и без напоминаний делал, то, что он перед людьми делать обязан. Суд в цивилизованном обществе нужен для выяснения юридических неясностей добросовестно заблуждающимися сторонами. Если же власть нагло попирает права граждан, то при чём тут суд? Или наняв власть, мы должны нанимать ещё и защиту от этой власти, а потом защиту от этой защиты, и так без конца? Но ведь, это же - формула безответственности в законченном виде! Вы не находите, что эти рассуждения относимы и к ситуации с Электроцинком? 

июнь 06, 2010 12:33

Niks
530 сообщений

Начнём с того Тамерлан, что Вы невнимательно читали мой пост. Глупостью я назвал проведение митингов и пикетов, а это именно ваш способ решения проблем. Да я действительно имею опыт обращения в суд, и опыт хороший. Я выиграл дело в удачу которого сам не верил до последнего момента и решение суда было исполнено! Вы тут козыряете конституцией, но по конституции все имеют право на защиту, в том числе и Электроцинк. Поэтому без решения суда его никто не может закрыть, даже президент! А суду нужны доказательства. Есть у вас доказательства причинения вреда здоровью от выбросов Электроцинка заверенные Минздравом? Есть доказательства превышения ПДК и ПДВ в атмосфере исключительно электроциновского происхождения заверенные Министерством охраны окружающей среды? Причём не забывайте, что 85% загязняющих веществ в атмосфере городов составляют выхлопные газы автотранспорта, но эта тема в вашей среде почему-то табу! Если доказательства есть смело идите в суд, а если нет, то все ваши обвинения голословны и не более чем пустое кликушество! Ещё вы тут ссылаетесь на волеизъявление народа. Волеизъявление народа выражается на выборах и референдумах. Референдума по закрытию Электроцинка никто не проводил, а потому вашу жалкую кучку пикетчиков никто не уполномачивал выступать от имени народа! Я тоже частичка народа, но вашу точку зрения не разделяю, как и уверен тысячи рабочих Электроцинка и члены их семей. Ведь вы же им ничего взамен не предлагаете! Я не знаю, какие именно ваши права нагло попирают власти, но мои права никто не попирает. Можете топтаться в своих зелёных пикетах пока не посинеете! Все равно таким способом ничего не добьётесь! И потом, вы назначаете ваш следующий пикет в рабочее время. Даже если бы я и горел желанием участвовать в нём, то всё равно не смог бы. Кто вообще участвует в этих акциях? Та самая креативная молодёжь, которая висит на шее у родителей и понятия не имеет почём она копеечка? То чем вы занимаетесь называется - махать кулаками после драки. Раз вы не намерены действовать в правовом поле ничего у вас не получится, а Электроцинк 100 лет проработал и будет работать дальше!

Если автослесарь не смог отремонтировать вашу машину, конечно в суд вы на него подавать не станете, а вот если он ещё и испортит её. Например заменит новые детали на старые и скажет, что так и было?

июнь 06, 2010 14:22

Тамерлан
280 сообщений

Митинги и пикеты глупость? Вы компрометируете российского законодателя: неужели он приняв закон о массовых мероприятиях, разрешил народную глупость, да ещё и придал ей форму? И несмотря на закон об этой самой "глупости", вы настаиваете, что мы "не намерены действовать в правовом поле". Да ведь вы тем самым разоблачаете власть! Выходит, что принимаемые ею законы находятся вне правового поля. Многие с вами согласятся, но не в данном случае.

Мой вывод из вашего опыта общения с судами: одно ваше обращение + выигранное дело. При этом вы сами не верили в возможность выигрыша (с чего-бы это, при такой вашей уверенности в наших судах). Негусто, чтобы делать положительные выводы о судах. И на основании такого небогатого опыта вы считаете себя вправе давать судам положительную оценку. Напротив, людям, недовольным деятельностью Электроцинка вы отказываете в праве говорить за весь народ. Нет логики.

Изначально дефектную структуру управления страной вы оцениваетке как нормальную. Мы выбираем Президента и Депутатов, а они привлекают всех остальных, в том числе и судей для выполнения своих президентских и депутатских обязанностей перед нами. Поэтому, независимость судей от законодателя - абсурд, подлежащий скорейшему исправлению. А то ведь законы от нашего, Хозяина-народа имени, принимает законодатель, а надсмотрщик за исполнением законов (суды), вдруг ни с того ни с сего, получают независимость(!) от того, кто законы устанавливает, а значит народу бессовестно навязывается тотально безответственный механизм управления страной. Всем ясно, что суды можно подкупить, запугать и т. д., то есть они независимы, вероятно, лишь только от обязанностей перед населением но не перед тварями, пробравшимися к корыту. Поэтому ваш оптимизм в отношении судов необоснован ничем. А вот обеспечить производство в стране не нарушая права граждан на жизнь и здоровье - для этого надо быть компетентным и честным управленцем; но никто и не обещал тем, кто идёт во власть, что управлять страной - дело простое.

Кто должен доказывать, что Электроцинк вредит? Мы, или власть нам? А может ещё мы им губки салфеткой промокнём после вкусного обеда? Вы тут заявили, что молодёжь, участвующая в акциях против Электроцинка не знает цену копейке. Но такая же молодёжь, воевавшая против гитлеровцев, вообще была на полном государственном обеспечении. Ну и какие к ним могут быть претензии? А вот те, кто обещает населению управлять страной в его (населения) интересах, за его же деньги, и регулярно "кидают" население - вот кто не знает цену деньгам, халявщики. Поэтому, пусть они нам докажут, что Электроцинк безвреден. Думаете докажут? Нет! Они уже признали сами же, что вред налицо и нужны меры (ведь, если вреда нет, то для чего меры?!).

Вы и дальше продолжаете разоблачать власть, указывая на загрязнение атмосферы автомобилями. Причём процент загрязнения, по вашим сведениям 85%.  И что делает власть в этом направлении? Делит сама себя на законодательную, исполнительную и судебную! От этого атмосфера станет чище, или просто граждане свихнутся в поисках виноватых? Думаю - второе.

Что касается Референдума, то его проводить надо не по вопросу закрытия Электроцинка, а по вопросу создания механизма ответственности власти. Когда ответственность за ухудшение жизни населения (это более широко, чем отравление населения опасным производством) станет данностью, вот тогда мы посмотрим у кого хватит смелости гонять нас по инстанциям, требовать от нас доказать ему что он нагадил не Электроцинком, а автомобилями.

Если автослесарь не отремонтирует мою машину не предупредив меня об этом заранее, то он не автослесарь. И отличие его от нынешней власти в том, что, поступив так, он будет наказан напрасной потерей собственных сил и времени, ничем не вознаграждённых. Он, желая сохранить лицо, постарается сам доказать нам уважительность неисполнения им своего дела. А власть, применяя к людям насилие (заметьте, по закону) в собирании налогов, кормит их предвыборными обещаниями, затем заявляет: "извините, опять не получилось", а затем предлагает нам же представить ей доказательства того, что управлять страной надлежащим образом у неё должно было получиться.

июнь 07, 2010 14:40

Niks
530 сообщений

Из всего написанного Вами Тамерлан в контексте данной темы я понял одно: С 19 мая 2010 г. рабочим Электроцинка больше не следует бояться потерять работу и они могут с уверенностью смотреть в завтрашний день, а это самое главное!

Можете сколько угодно устраивать свою клоунаду с пикетами, у нас демократия, не возбраняется.

Но Ваша карта бита сэр!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 07, 2010 20:25

zurox
50 сообщений

Из всего прочитанного, я поняла одно – Тамерлан, ты его уделал.  Саша, поищите оппонента в средней школе.

июнь 07, 2010 22:50

Тамерлан
280 сообщений

Уважаемый Nikc, полностью с Вами согласен, и более того, намного раньше чем 19 мая 2010 г. рабочим Электроцинка не следует бояться потерять работу, а бояться надо потерять здоровье и жизнь, бояться надо потерять чувство собственного достоинства, усердствуя в наполнении карманов дельцов и "вумников" от власти, бояться надо превратиться в "послушных мальчиков и девочек", ещё в школе приученных держать руки на коленках и проецирующих во взрослое состояние подобный безответственный подход к своей собственной жизни. И они могут с уверенностью смотреть в завтрашний день - всё так и получится.

По Вашему, пикеты это - клоунада. Давайте заслушаем "начальника транспортного цеха" для полной картины. Как мне стало известно, при подготовке зимнего организованного шествия по проспекту Мира во Владикавказе некое милицейское должностное лицо Иристонского ОВД по фамилии Рамонов позвонил организатору мероприятия и изошёлся в истерике: "Я вам там устрою беспорядки!!!..." Так вот этот клоун так и не был наказан после письменной жалобы организаторов шествия. Даже ответа не последовало! А та падаль, которая, наверно, во всех СМИ вещает об угрозе терроризма (да ещё и "международного" - с ума сойти!), и которая надоумила клоуна устроить представление, а затем увела его от ответственности, не считает его угрозы террористическими, и потому засунула свой поганый язык под мышку. После всего я спрашиваю: пикеты граждан для власти клоунада или нет? Ответ ясен. А уж если эти граждане убедят в своей правоте силовые структуры (как это сделал Ельцин в 1991-м), то всё что захотят граждане, они добьются с минимальными затратами сил и времени. Старо, как мир.  

июнь 08, 2010 08:33

Niks
530 сообщений

Вы тут демагогию разводите, а Электроцинк работает. Ну и кто кого уделал? Laughing

К сожалению сегодня на трамвайной остановке, что на Китайской не успел прочитать вашу листовку, трамвай быстро подошёл. А в районе Электроцинка ни одной листовки нет?! Почему же там не повесили? Вот рабочие и почитали бы призывы к вашей благородной борьбе за их здоровье, а там глядишь и чувство собственного достоинства в них проснулось бы! Так что-же в районе завода нет листовок? Или может слабо?

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 08, 2010 12:44

Тамерлан
280 сообщений

Ну если Вы житель Северной Осетии, то уделал Электроцинк Вас и нас. Кадмий и свинец уделают кого угодно, и как ни странно, в не зависимости от того, что он сам об этом думает. И уделывает нас регулярно не только Электроцинк - понаблюдайте. А если граждане и дальше будут прятать свою гражданскую активность глубоко в рабочий стол, то уделают их ещё не так! Чё им прятать то, чем нужно гордиться? А выбор рабочих Электроцинка это - их выбор, как и везде, как и во всём. Колхоз - дело добровольное. Вы же знаете позицию рабочих Электроцинка - их доводы неубедительны, а предлагаете нам их разубеждать... Проще собрать сторонников.

июнь 08, 2010 13:40

Niks
530 сообщений

Не знаю как Вас, а меня лично никто не уделывал. У меня есть своя голова на плечах и я сам способен оценивать ситуацию, а не тупо внимать всяким там "народным спасителям".Smile

А ответа на вопрос, почему в районе завода нет листовок я так и не получил. А вдруг рабочие встанут на вашу сторону и подав в массовом порядке заявления об увольнении прямиком отправятся на ваш пикет. Тем самым подорвёте ненавистный вам Электроцинк ещё и изнутри!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 09, 2010 01:10

Тамерлан
280 сообщений

Не хотите внимать "народым спасителям", можете внимать властям, но и они твёрдо заняли позицию о том, что Электроцинк вредит, да ещё и разработали комплекс мер. Встав на сторону "народных спасителей", власти не уладили с ними пока лишь вопрос о методах решения проблемы. Ещё не вечер.

О листовках на Электроцинке - вопрос праздный, у Вас ведь к нему претензий нет, а листовки там Вам для чего-то понадобились (?). Этих хитросплетений нам не понять. Это всё потому, что у Вас своя голова на плечах.