Секты в Абхазии – неслучайное явление. 1119 тем и 2 сообщения

июнь 22, 2012 16:08

Behemot
16 сообщений

Спустя два года вновь занялся торговлей в Абхазии. Есть два магазина, надеемся закрепиться. Все, в принципе, нравится, развитие по сравнению с прошлыми годами есть. Но что удивило, это сектантский бум! Внимание на секты никогда не обращал, но тут все-таки пришлось. Просто в такой республике как Абхазия это сразу бросается в глаза. Я не узнал двух моих бывших партнеров. Взрослые, уверенные в себе люди. Участники грузинской войны. И представьте, они стали говорить, что им надоело оружие, что нужно больше молиться. Я эти книжки "Свидетелей Иеговы" узнал тут же, стал им вправлять мозги, но уже поздно. И это повальное явление! Кто видел - поправьте. И люди главное доверяют, открывают двери. Я далеко идущих выводов делать не люблю. Но здесь без внешнего вмешательства точно не могло обойтись. Видимо, не проканала идея с "альтернативным правительством", и теперь Саакашвили вложился в секты. Ведь с обработанным населением куда легче воевать, а этот метод давно себя зарекомендовал.

июнь 22, 2012 18:15

ufasipailovo
одно сообщение

вот чем оборочивается насильственная христианизация казаками мусульман

июнь 26, 2012 13:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

Любая религиозная группа очень востребована в местах, где экономическая и политическая ситуация находится в очень плохом состоянии, так что дело не в Саакашвили, а в том, что там действительно плохо. Это показатель плохой деятельности российской власти.