Саакашвили вскоре понадобятся сильнодействующие успокоительные... 1119 тем и 2 сообщения

май 15, 2012 18:41

ИринаВея
4 сообщения

Саакашвили вскоре понадобятся сильнодействующие успокоительные... не за горами то время, когда Грузия вслед за Абхазией и Южной Осетией лишится еще и Аджарии. Турецкая община перестала ходить вокруг да около и четко обозначила свою позицию. От властей Аджарии она требует признать турецкий язык вторым официальным в автономии и ввести его обязательное преподавание в школах республики. Я, человек живущий в России, от такой наглости пришла в ярость, но, пообщавшись с жителями Аджарии (у меня у соседей родственники оттуда недавно приезжали) поняла, что зря кипишую. Представители основного населения республики поддержали эту идею. Причина? Знание турецкого языка упростит для них выезд в Турцию и получение турецкого гражданства. А в последнее время две эти вещи стали желать подавляющее число аджарцев. Проанализировав ситуацию, я их поняла. У людей выбора нет. Саакашвили настолько испортил им жизнь внутри автономии, лишив их права на самоопределение, что бороться больше нет сил. Тем более что такими темпами Аджария скоро станет именно ее частью. Доигрался придурок? Представляю, как он себе локти в кровь кусать начнет, когда очередной кусок земли потеряет. Ведь, если помните, тема сохранения территориальной целостности Грузии была его предвыборным коньком.  :-)

май 15, 2012 23:52

kavkaz2014
39 сообщений

Не уверен, что Аджарию ждет в Турции "сладкий пирог"!