Дикий Кавказ - в Махачкале убили журналиста 1119 тем и 2 сообщения

дек. 19, 2011 11:08

Игорь Сажин
1613 сообщений

В Махачкале убили учредителя газеты "Черновик". Как-то я читал про то, как убивали журналистов маленьких изданий в США, на диком западе. Бандиты требовали от газет, что бы они создавали вокруг них ореол романтики и если журналисты были не согласны их били, а то и убивали. Так как в маленькой газете было чаще всего 2-3 человека, то били всех. Марк Твен описывает это в своих биографических рассказах, его тоже били несколько раз.

А что вы хотите - Дикий Запада. А здесь на Кавказе, что вы хотите - Дикий Кавказ.

Потом все как-то в США отрегулировалось. Крупные газетные империи смогли защитить своих журналистов. Да и сами журналисты в те времена в США покупали, вместе с пером и чернилами, пистолет и патроны. Учись писать, учись стрелять. На Кавказе такая формула не сработает, потому что если журналист в Махачкале возьмет ствол в руки, то его сразу назовут террористом. Хотя некоторые мои знакомые журналисты на Кавказе все время таскают с собой травматику. Вот такой Дикий Кавказ.

дек. 19, 2011 13:06

Sultan12
192 сообщения

Громко звучит, но если исходить из объектива, то справедливый порядок в Дагестане могут навести только два человека - Имам Махди (кь.с.) или Я. Характеристики наших людей носят в себе минусы и плюсы, но из-за слабости духа, при получении власти их минусы начинают преобладать над плюсами, производя демона из человека.

дек. 19, 2011 22:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы думаете это только на Кавказе. Шайтаны внутри людей при получении власти начинают поднимать голову даже в самых лучших людях. А в наших мелких и некчемных правителях, которые себя как не иначе спасителями нации мыслят давно уже шайтаны верховодя, а то бы они себе таких дворцов не строили. Это даже не они - это шайтаны строят, что на Кавказе, что в Центральной России.