Массовое отравление в Нальчике 1119 тем и 2 сообщения

дек. 07, 2011 21:12

blackman
29 сообщений

Массовое пищевое отравление в Нальчике не имеет общей причины. Слухи об отравлении воды в системе водоснабжения города не имеют под собой оснований, сообщил KBR-inform.ru заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по КБР Юрий Кудрявцев

Всего в инфекционное отделение городской больницы поступило 45 человек. По данным Минздрава КБР, это примерно в полтора раза больше обычных для этого времени года значений. Но объясняется это превышение тем, что в Нальчик были направлены больные из четырех соседних районов республики, где по разным причинам закрыты инфекционные отделения в больницах.

"Тем не менее, Роспотребнадзор в настоящее время забирает пробы воды во всех организациях, откуда поступают жалобы на заболевших, чтобы успокоить людей", - заверил Юрий Кудрявцев.

МЧС республики уточняет, что разные районы Нальчика снабжаются из шести водозаборов, пять из которых - подземные. В случае отравления воды, все больные поступали бы из одного района. По словам врачей-инфекционистов, картину кишечного отравления может дать вирус ОРЗ, правда, эта версия также требует лабораторного подтверждения.

дек. 07, 2011 21:18

blackman
29 сообщений

Скопировал сообщение как есть. Желая успокоить народ, бюрократы как всегда общаются с этим самым народом как с неким быдлом . Что за бред про больных из четырех соседних районов республики? Почему нельзя показать хотя бы в таких случаях КАК власть РАБОТАЕТ . Работает ВМЕСТЕ , слаженно и эффективно . А получается как всегда - не эффективно , а дефективно...Из-за того, что люди реально видели и "переварив" информацию , передавали ее дальше и получилось , что в Нальчике разом исчезла вся бутылированная вода из магазинов, а город на грани паники . А власть как всегда ...ей не до черни , она работает.

дек. 07, 2011 21:20

blackman
29 сообщений

В инфекционные отделения больниц в Нальчике поступило больше ста человек