КТО надо вернуть? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 26, 2009 23:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

"Отметим, что ситуация в Чечне после отмены режима контртеррористической операции (КТО) продолжает оставаться напряженной. За 150 дней с момента отмены КТО жертвами противостояния вооруженного подполья и силовых структур в Чечне стали не менее 160 человек, включая 14 мирных жителей. В результате вооруженных нападений и терактов за этот период погибли не менее 58 сотрудников силовых органов и ранения получили не менее 111. В не менее чем 62 боестолкновениях и спецоперациях убито не менее 80 лиц, объявленных причастными к деятельности НВФ, задержано - не менее 81".

Если сюда добавить, что информации правозащитников в 2009 году резко возросло число исчезновений людей, то у меня в связи с этим вопрос. А может лучше КТО вернуть? Если наличие КТО стабилизировало ситуацию, военные хоть как-то сдерживали рамзановских гопников, хоть публичных казней не было, правозащитников не убивали. Как только отменили КТО главным результатом стало то, что всю Чечную отдали в руки Кадырова и понеслось!!! А может лучше вернуть КТО?

сент. 27, 2009 18:46

мага чечен.
332 сообщения

zdestakoe slovo kto nepodhodit ,vaina i ne ostanavlevalas prosto veli takoi termin kto a otmenili eto slovo potomu chto ramzan zaplotil mnogo deneg dlj togo chtoby zapoluchit kontrol nad tamozhnei i zapustit aeroport v polnom obeme,pri otmene slova kto ramzan mozhet kontroliryvat to chto nemog do etogo,v moskve vzeli dengi otmenili eto slovo, a vaina kak shla tak i idet ,eto poleticheskaj igra ,lyudei vserovno ne obmanish.

сент. 28, 2009 00:21

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я бы поверил в то, что вы говорите, если бы не цифры. Во время действия КТО - война притихла, и притихла серьезно. А после отмены КТО - заполыхала опять!!! А то что война не кончилась - так это знает любой. До тех пор, пока с этой войны будут идти похоронки, война не кончится.