В Глендейле пройдут мероприятия, посвященные теме Геноцида армян одна тема и 2 сообщения

нояб. 24, 2011 14:49

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Арцахский

цитата:

Sultan121019741

Тогда мне, как Дагестанцу тоже советуешь подать иск на Россия за то, что убивала моих преков? Давай всё поднимем тогда.

Тогда была война, насколько мне известно. Шло вооруженное противостояние двух сторон. России надо было укрепиться на Кавказе и она воевала за это укрепление.

 

 

По мне данная причина абсолютна не уважительная. Видите-ли, Русскому императору приспичило укрепиться на Кавказе через труп моего прадеда.

нояб. 24, 2011 15:01

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Арцахский

 Не странно ли, почему имея гораздо меньше средст, имеем куда более лучший результат?

 

Есть возможность похвалить твой народ. Армяне более добросовестны на должности и патриотичны. Не разбазаривают средства, как наши чинуши, а используют по целевому назначению. Возможно поэтому проекты довершаются вовремя.

нояб. 24, 2011 18:08

Арцахский
одно сообщение

цитата:

Sultan121019741

Но ведь оживить и наказать турков, которые жили в 19 веке невозможно? А их потомки, которые живут в 21 веке, какое отношение имеют к тому , что было до их рождения? По моему Вы хотите свалить снег на голову ни в чём не повинных людей.

Во-первых не только в 19, но и в начале 20 вв. Но не в этом суть. Наказано должно быть государство, которое было построено на замученных до смерти армянах, на награбленном. На землях, которые принадлежали армянам.

Геноцид не имеет срока давности. И если кто-то его отрицает, то он тоже должен быть наказан. Именно так теперь будет в Словакии. Если признают, то это замечательно, но если отрицают, скрывают следы преступления, то они не меньшие преступники по сравнению с теми головорезами, что убивали армян в конце 19 - начале 20 вв.

Если всё так просто, пусть признают! Но нет, не хотят, потому что знают, что признать - значит возвращать земли и выплачивать многомиллиардные компенсации.

А признание геноцида не выгодно ещё и многим другим странам, которые имели непосредственную причастность к происходящему. То, что сейчас известно, это малая доля того, что было на самом деле. К примеру - в начале этого года стало известно о пещере, в которой... угарным газом удушили 30 000 армянских детей.

Не зря говорят, чтобы понять армянина надо всё почувствовать на собственной шкуре или хотя бы думать как армянин.

 

нояб. 24, 2011 18:20

Арцахский
одно сообщение

цитата:

Sultan121019741

 мне данная причина абсолютна не уважительная. Видите-ли, Русскому императору приспичило укрепиться на Кавказе через труп моего прадеда.

А я и не считаю её уважительной. Просто говорю, что война и геноцид это разные вещи. Хотя конечно же соглашаюсь, что любое убийство есть плохо. Мне мало известно про Российского императора и про то, что он делал, поэтому не могу что-то более конкретное сказать по данному вопросу.

нояб. 24, 2011 18:27

Арцахский
одно сообщение

цитата:

Sultan121019741

Есть возможность похвалить твой народ. Армяне более добросовестны на должности и патриотичны. Не разбазаривают средства, как наши чинуши, а используют по целевому назначению. Возможно поэтому проекты довершаются вовремя.

Когда средства ограничены, то и тратят экономно...

янв. 07, 2012 11:08

xfaktor
одно сообщение

Я просмотрел фото послевоенных событий и мне очень жаль, что Армянские правители 19 века не сумели спасти свой народ от таких бед.

[...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]