Президентские выборы Южной Осетии. 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 11, 2011 15:36

Тамерлан
280 сообщений

Что значит "выбирать не приходится"? Там что, уже легализован фашистский режим?

Как они, всё-таки, интересно "ставят на ноги" дружественные страны - пух и перья от них летят! И по вашему, они так зарабатывают авторитет? У вас оригинальное представление - и я повторюсь: американцы (учителя Кремля) уничтожив не менее 50 тыс. ливийцев, шизофренически считают, что они их защитили. А Кремль - ученик прилежный...

Вся эта предвыборная аналитика из указанной вами статьи - для отвлечения граждан от главного на второстепенное: народные избранники никак не отвечают за результат управления страной, поэтому их подпевалы смещают акцент с вопроса ответственности на вопрос "выборов". А какая, собственно, разница - кого выбирать, если он заведомо от результатов своей деятельности на высоком посту - НЕ ЗАВИСИТ?

нояб. 15, 2011 16:40

Watson
2 сообщения

Джиоева не потянет обязанности президента Южной Осетии. Я вообще не пойму, как она умудрилась набрать столько голосов? Во-первых, даже в 21-м веке женщина-президент на Кавказе – это нонсенс. Ее не будут уважать, а враги Южной Осетии, в частности, Грузия, не будет бояться. Во главе с Джиоевой республика запросто может оказаться снова в составе Грузии. Получится, что все жертвы югоосетинского народа были напрасными? Даже если опустить все эти рассуждения про женщину-президента, то есть другие факты – 3 года назад Джиоеву обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве, за что она получила условный срок. Как бы Джиоева не оправдывалась и не связывала это уголовное дело в критикой Кокойты, сфабриковать дело от начала до конца очень сложно. Значит, было, за что зацепиться, в каких-то нарушениях закона она определенно замешана. И если уж она использовала свое служебное положение на посту министра образования, то, представьте, как она развернется в президентском кресле. Раздаст все значительные должности своим родственникам и друзьям, поделит весь бизнес и бюджет между приближенными... Правление одного клана сменится на правление другого. И проиграют от этого только простые жители республики. По-моему, хуже, чем Джиоева, кандидата на пост президента не найти. Кому-кому, а ей точно не место в президентском кресле.
нояб. 16, 2011 16:34

9_volk
324 сообщения

а может как раз наоборот. женщина-президент на кавказе - чем не символ действительного прорыва? хотя реально мы понимаем, что за ее победой стояит поддержка тедеева и шлейф мученницы, натерпевшейся от режима кокойты... в любом случае, совершенно не согласнен с тезисом "хуже чем джиоева кандидата не найти". чем принципиально лучше остальные - не ясно.

нояб. 25, 2011 13:41

хофман
3 сообщения

еще немного, еще чуть чуть... выбор сократился...  не могу сказать, что он самый удачный, но есть все же шансы, что победит здравый смысл, и джиоева уйдет, наконец, на пенсию, и заберет свои ручки из наших карманов.

нояб. 25, 2011 13:45

хофман
3 сообщения

мне вообще не понятно, как могла возглавить министерство образования и оказаться у власти женщина с такой биографией... она же ще во время учебы в одессе за пьянки-гулянки с позором из комсомола выгнали. комсомол - отдельная тема, но факт остается... умудрилась.   а "доить " людей она научилась сразу как стала преподавать. вытягивая деньги из родителей своих учеников, натренировалась на столько, что в нминистерстве уже сотнями тысяч воровала - и на продаже мест в вузах, и на торговле учебниками, которые бесплатно должна была раздавать...  в общем - профи-воровка.

нояб. 25, 2011 13:47

хофман
3 сообщения

не зря ж ее пропихнули в министерство покровители из клана тедеевых - грабителей и убийц. им легко держать на поводке скомпрометировавшую себя джиоеву, а она даст им возможность дорваться до власти - У Тедеева, кроме,  жажды наживы, есть еще и кровавые планы. Он возвращается, чтобы мстить, чтобы перерезать горло всем тем, кто когда-то перешел ему дорогу. И это будут не только его конкуренты-бандиты, но и мирные жители, которые оказались не в то время и не в том месте. 

нояб. 25, 2011 13:47

Antipod
3 сообщения

Из вышедших во второй тур кандидатов лично я поддержу Бибилова, хоть он мне и не нравится. За Джиоеву голосовать принципиально не буду - она, конечно, одурачила много народу, но я не ведусь на ее красивые речи. Это прогнившая до мозга костей коррупционерка, которая тащит себе в карман все, что плохо лежит. Да и это не самое страшное - самое страшное то, что если она станет президентом, к власти по сути придет криминальный авторитет Тедеев, который стоит за ее спиной и будет помыкать ею, как вздумается. А это будет возвращение к кровавым бандитским разборкам. Кто не понимает этого, мне очень жаль. Жаль, что страна окажется в руках людей с автоматами и ножами. При этом официально ею будет руководить "интеллигентная" женщина. Но только на бумаге.     

нояб. 25, 2011 15:08

kirik2012
2 сообщения

Ребята, вот что очень несложно найти про Джиоеву в открытых источниках. Может кому-нибудь пригодится. 

 

Джиоева имеет практический опыт мошенничества и коррупции. Это доказано судом, который закончился в октябре 2009 года! Она получила 2 года и 2 месяца условно – то есть ее срок еще не отбыт! Это ж как надо было красть безбожно, чтобы даже под суд попасть! Причем попасть за обман детей, их родителей, их будущего. Итак, будучи Министром образования в 2006-2007 годах, Алла Джиоева придумала торговать квотами на вступление в ВУЗы РФ. Это почти также гнусно, как торговать необходимыми лекарствами для больных и пенсионеров. Все это делалось под видом благотворительных взносов во внебюджетную кассу Министерства. Таким нехитрым образом Джиоева насобирала с несчастных родителей почти 700 000 рублей. И, о чудо, те,кто был согласен на мзду – поступали, те же, кто денег не имел, должны были объяснить заплаканным детям, почему учиться в Россию они не поедут.

Но это только часть бизнеса. В активе госпожи Джиоевой также торговля учебниками, которые присылались из России бесплатно, а к детям поступали в обмен на деньги родителей. Таким образом Джиоева стала богаче еще на 200 000 рублей. Также не побрезговала она заработать на продаже старых и покупке новых автомобилей для министерства. Еще 100 000.Причем эта женщина оказалась настолько мелочной, что гребла под себя все подряд. Например, во время следствия, во дворе ее дома обнаружили разобранный служебный автомобиль УАЗ, принадлежавший министерству. Все это доказанные факты, которые были представлены на суде – с документами, выписками, накладными и свидетелями. То есть 1 000 000 обвинение доказало. А сколько еще средств она сумела присвоить – знает только она сама. 

нояб. 25, 2011 16:18

Тамерлан
280 сообщений

Ясно одно - ни в коем случае нельзя голосовать за кандидата, которого поддерживают одиознейшие фигуры Кремля, т. к. всё что тут написано о Джиоевой и рядом не стОит с их делами - преступления этих кремлёвских сидельцев, конечно же без всякого преувеличения, можно назвать катастрофичными и эти преступления не будут забыты в веках! Не подскажете ли - кого из кандидатов поддерживают подонки из Кремля? )))

нояб. 26, 2011 10:51

Antipod
3 сообщения

цитата:

Тамерлан

Ясно одно - ни в коем случае нельзя голосовать за кандидата, которого поддерживают одиознейшие фигуры Кремля, т. к. всё что тут написано о Джиоевой и рядом не стОит с их делами - преступления этих кремлёвских сидельцев, конечно же без всякого преувеличения, можно назвать катастрофичными и эти преступления не будут забыты в веках! Не подскажете ли - кого из кандидатов поддерживают подонки из Кремля? )))

а почему так абстрактно - одиознейшие фигуры Кремля, катастрофичные преступления и т.д.? Вот про Джиоеву конкретно написали - украла 700 тыс оттуда, 200 тыс - оттуда, а еще 100 тыс - оттуда! Факты, доказаные судом. А "катастрофические преступления", это, простите, ни о чем. Лично я не хочу, чтобы страной управлял человек с судимостью! А то, что из нее теперь пытаются сделать чуть ли не ангела божьего, спасительницу страны - это ни в какие ворота не лезет!