Президентские выборы Южной Осетии. 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 02, 2011 16:18

keeper13
7 сообщений

На мой взгляд для Кремля это уже дело принципа... Показать всему миру что и они реально могут помочь стране, которая лояльна к ним, встать на ноги... в качестве "контр-аргумента" тем же американцам, которые реально повлияли на скажем Грузию и помогли ей превратиться в страну, которая, по крайне мере внешне, соответствует некоторым принципам определяющим прогрессивное государство (хотя бы в плане минимизация коррупции)... до этого Кремль оставил ситуацию в Южной Осетии на самотек... но в будущем им выгодно иметь "нормальную" Осетию в качестве примера того, что и они так могут (как американцы с грузинами)... 

нояб. 02, 2011 21:57

Тамерлан
280 сообщений

Американцы развлекаются на всякий лад - это не секрет. Их цель - разделяй и властвуй.  А вот Россия помогает Южной Осетии по тому же принципу, по которому США "помогают" Ливии - все они так помогают, что мало не покажется. Поэтому, неважно кого Кремлю у руля в Южной Осетии надо - Кремль доверия не вызывает и давно.

нояб. 03, 2011 21:40

keeper13
7 сообщений

Ну о целях американцев Ливии, да и не только в Ливии, можно только догадываться... Хотя я думая многим это и так ясно... Но в данном конкретном случае, на мой взгляд, сравнение с Ливией не очень уместно... речь идет конкретно о противопоставлении США (Грузия) - Россия (Южная Осетия)... русским именно в данно конкретном случае хочется показать, что и они так могут... 

нояб. 03, 2011 22:15

Тамерлан
280 сообщений

А я думаю, что многим и так ясно, что противопоставления США и Россия - нет! Россия делает последние 20 лет то, что прикажет вашингтонский обком партии. Но, чтобы народ России думал, что самостоятельность России существует, Россия может имитиовать и независимость - Америка это только одобрит - ей же не хочется, чтобы народ России поднялся и сбросил с себя...

нояб. 06, 2011 21:45

Avdeev
5 сообщений

 А чего, скажите, Кремль молчит о недавних массовых захватах южноосетинскими "правоохранителями" мирных граждан по причине их поддержки Джамбулату Тедееву? Не из Кремля ли уши и растут?


по мне так лучше б Кремль Тедеева или Джуссоева поддержал.

А так.. Лишь бы порядок навели наконец!

нояб. 09, 2011 23:57

keeper13
7 сообщений

Хорошо это или плохо, сегодня без поддержки Кремля ничего не измениться... порядок - это пожалуй на данный момент реально самое главное... а не то буде так как тут:

 http://www.youtube.com/watch?v=0c5IjqKtJMc

нояб. 10, 2011 02:25

Тамерлан
280 сообщений

То есть, если не дать Кремлю закрепить коррупцию (ой, извините - "порядок"), то коррупция придёт в ваши дома! Это что-то слишком заумное - вы сами-то поняли что сказали?

Кто-нибудь ещё не понимает - что происходит там, где появляется "поддержка Кремля"? Кому-то ещё нужно объяснять что именно поддерживается там, где появляется Кремль?

нояб. 10, 2011 17:00

keeper13
7 сообщений

ну а что вы предлагаете??? в сложившейся ситуации только на Россию и приходится уповать... 

нояб. 11, 2011 00:20

Тамерлан
280 сообщений

Но "на Россию" означает - на здоровые силы в России!

 

нояб. 11, 2011 01:53

keeper13
7 сообщений

Согласен... но опять таки, извините за то, что повторяюсь, выбирать не приходится... остается уповать на тех кто находится у власти... а им, как мне представляется, хочется повысить и свой авторитет как среди своих же союзников, так и на международной арене, показав что и они могут помочь дружественным странам встать на ноги... кстати, интересная статья, насчет предстоящих выборов и общего расклада... 

http://osnovosti.ru/ru/analytics/533.html