Президенту о нарушении принципов функционирования гражданского общества в РФ 1119 тем и 2 сообщения

окт. 18, 2011 17:06

moderator
4949 сообщений

Комментарий перенесен в Форум модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщение оставлено пользователем под этой статьей - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/194011/

Президенту РФ Медведеву Д. А.,

в Общественную палату РФ

З А Я В Л Е Н И Е (открытое)

на предмет деспотизма и нарушения принципов функционирования

гражданского общества в РФ

Ставлю Вас в известность, что в общении с редакторами газет я реально столкнулся с нарушением моих прав и прав других граждан на обладание правдивой и всесторонней информацией.

Эти нарушения выражаются в том, что мои статьи-возражения на опубликованные в газетах, по моему мнению, недостоверные и лживые сведения не публикуются в печати и игнорируются. Мы имеем факт недопустимого нарушения Закона РФ о СМИ.

Так как размещенные в газетах, по моему мнению, недостоверные сведения имеют публичный характер и формируют у граждан РФ искаженные и несоответствующие действительности сведения, то представители гражданского общества, реализуя свои права, имеющие место в Законе РФ о СМИ, вправе выразить через эти же средства предоставления информации свое мнение.

Прошу Вас, реализуя права, закрепленные в ст. 80, ч. 2 Конституции РФ, проявить меры реагирования и вернуть руководителей СМИ в правовое поле, очерченное Законом РФ о СМИ.

12.10.2011 г.


Приложение:

1).

Редактору газеты «Республика»

В общественные и партийные организации,

редакторам газет и журналов

Свой среди своих и чужой у себя на Родине -- 3

на статью Т. Абдуллаева «Свой среди чужих, чужой среди своих -- 3», г-та «Республика», 19.08.2011 г.

События, последовавшие после размещения статьи Т. Абдуллаева «Свой среди чужих, чужой среди своих» в газете «Республика» доказывают, до каких степеней разнузданности ведет вседозволенность. И не последнюю руку в этих процессах играют СМИ. На почве этой вседозволенности взросло дерево государственного управления, использующего формы правления государством РФ, которые без ошибочных выводов можно назвать деспотическими. Куда не сунься – везде деспотизм, т. е. игнорирование Конституции РФ и писаных норм права, подлежащих применению на территории РФ. Не будем говорить про преступные, по сути, судебную систему, прокуратуру и т. д. Этот деспотизм проявляется даже и в общении со СМИ.

Нередко в СМИ появляются публикации, которые, мягко говоря, являются вымышленными, лживыми, неправдоподобными и т. д. Нередко эти публикации нарушают права, свободы, законные интересы, честь и достоинство граждан РФ. Вся подлость сложившегося положения заключается в том, что когда дееспособный гражданин РФ пытается через СМИ опровергнуть эти сведения, то наталкивается на деспотизм, т. е. неисполнение Закона о СМИ. Как говорит редактор, эти публикации ему не нравятся и по этой причине он их публиковать не будет!

И к чему мы пришли: к номеру от 7 октября в газете «Республика», в котором господин Т. Абдуллаев напечатал так понравившееся редактору этой газеты продолжение под заголовком (а, вполне возможно уже и рубрикой) «Свой среди чужих, чужой среди своих -- 3». Господину Абдуллаеву Т. показалось, что ему тесно в заявленной им теме по положению русскоязычного населения в Дагестане, и он переключился на весь Мир! Мне не понятно, по какой причине господин Т. Абдуллаев не связал активность лесных с активностью на Солнце или цикличностью притяжения Луны? В его статье постоянно встречается фраза: «Не знаю»! Например, «Не знаю, была ли возможна, к примеру, сегодняшняя ситуация с экстремизмом в Дагестане, если бы не уничтожение башен-близнецов». Данная фраза не подлежит осмысливанию здравомыслящим и адекватным человеком. После фразы «Не знаю» господин Т. Абдуллаев пишет: «Военно-политическая Москва тоже получила моральное право на более активную борьбу с сепаратизмом». Давайте начнем рукоплескать и кричать «Браво!» новоявленному последователю доктора Геббельса, тем более, что господин Т. Абдуллаев в своей статье ссылается на него. Между прочим, еще в своем отзыве-заметке от 24.08.2011 г. в газету «Республика» на статью господина Т. Абдуллаев я писал: «Бессмысленно комментировать то, что смахивает на «правду» по геббельсовскому сценарию!».

В своей статье господин Т. Абдуллаев пишет: «Россиянам пытаются по методу Геббельса навязать, что Кавказ им не нужен». Далее господин Т. Абдуллаев пишет: «Собирание земель под себя Российской империей.Захват туземной Сибири, захват Средней Азии, захват Кавказа и геноцид черкесов и адыгов. Коренное изменение укладов жизни на присоединенных территориях по своему образцу. Это вовсе не упрек, дело прошлое». Захваты, захваты. Естественная реакция русских после таких заявлений: «Скатерью дорога». Но куда дорога? В горы? Ведь именно русские спустили горские народы с гор на свои земли и земли тех народов, которые испокон веков жили с Россией в мире. Господин Т. Абдуллаев, какое вы лично имеете отношение к Сибири и по какой причине подзабыли про Дальний Восток, Западную Сибирь и т. д.? Сейчас в XXI веке плотность населения за Уральским хребтом составляет долю человека на квадратный километр земли. Уберем города и что получим? Из истории мы знаем, что численность ватаги Ермака не превышала 600 казаков. А про войско Хабарова вообще ничего не известно. О захвате Средней Азии также прошу по-подробнее. Какие были сражения, даты, численность участвующих в сражениях войск и т. п.? А про захват Кавказа – не смешите нас! Для начала давайте определимся, что такое Кавказ, а то это ваше высказывание буква в букву повторяет провокационные комментарии в интернете ничего не понимающих про это тех, кто заявляет, что Кавказ следует отделить от России. Между прочим, к странам Кавказа можно отнести и Турцию, и Иран. И каким образом Россия захватывала Кавказ? Расскажите нам про захват Армении, Грузии и т. д. Привожу вам комментарий на мое высказывание в интернете: «Интересное дело: русские, так сказать, впустили Грузию в Абхазию и Аджарию, а Франция лезет в этот вопрос. И с каких это времен Абхазия и Аджария являются грузинскими территориями? Это встревание во внутренние дела России». Maxtalpa отвечает на комментарий: «Вы пишете то, что не все знают из истории. Нынешняя территория Грузии (или Джорджии?) входила в состав Российской империи по частям, и не только добровольно, но ссаными тряпками их отогнать было невозможно. Когда в открытый доступ в Инете выложат переписку разных грузинских княжеств с императрицами и императорами, включая наши отказы брать на себя ответственность за "вороватый и бесчинствующий народ", да ещё и тратить русские жизни солдат на защиту этой ныне проамериканской нации, вопрос о "национальной гордости" грузин, а уж тем паче - о "территориальной целостности" Грузии отпадёт сам собой. По частям ползли к нам на коленях, по частям и приползут опять. С непродажным своим ГАИ и под флагом Израиля. Что это за православная страна, если одни евреи у них во власти? Одни "-швили". Благодарности от грузин за спасение их от турок и персов (к моменту полного вхождения Грузии на правах Тифлисской губернии грузин было 70.000) уже не ждём. Пусть уж хотя бы не забудут, что это не русские взорвали памятник погибшим в Великую Отечественную войну. А когда поймут или вспомнят, кто это сделал - дальше всё уже хорошо будет в наших отношениях. Только воров заберут к себе». Между прочим, когда я на сайтах в интернете задавал вопрос с каких времен или дат Абхазия и Аджария являются исконными территориями Грузии, то ответ отсутствовал.

Вы желаете поговорить о т. н. захвате Дагестана. Для начала давайте определимся, что представляет из себя регион Дагестан. Ознакомьтесь с историческими хрониками: «Петр I переправился через реку Сулак и вступил на территорию Дагестана». Про самобытность тоже можно поговорить. В последнее время становится ясно, что включение многих народов в такую национальную категорию, как аварцы по инициативе именно руководства Дагестана, уничтожает их языки и самобытность. Про это публично заявляют именно представители этих народов и обращаются к государству РФ, чтобы оно сохранило их самоидентификацию. Во-вторых, назовите сражения, места битв, количество участвующих войск и т. п., которые принимали участие в захвате Дагестана и Прикаспийской низменности у народов Дагестана. И не надо ссылаться на Шамиля. К тому времени Кавказ, каким существовал в период СССР, уже был в составе Российской империи. Выступление Шамиля является аналогичным восстаниям под началом Пугачева, Болотникова, Разина, Салават Юлаева и т. п. На одной из передач по местному ТВ, которую вел З. Газиев, КИН- женщина сказала, что период Шамиля являлся гражданской войной. Не является секретом, что Шамиль сжигал села и аулы, убивал не согласных с ним людей, в т. ч. и религиозных деятелей и т. д. На стороне России в событиях принимала участие конная милиция горцев. Не будем говорить про обстоятельства окончания этого восстания. Если у Вас имеются сомнения в моих доводах, то ознакомьтесь с жизнеописанием Хаджи Мурада.

Я не согласен с раздвоенной позицией гражданина Т.Абдуллаева. И не поймешь, свой он среди чужих, или чужой среди своих; и кто это свои и чужие? Я являюсь дагестанцем русского происхождения, и мое сознание по этому событию не раздвоено. Я не угождаю ни русскоязычным, ни представителям других народов Дагестана. Я живу там, где родился. Иногда передо мной встает вопрос: когда т. н. федералы будут разрушать Махачкалу, то где я буду? Я внутренне настроен защищать свой город со своими товарищами дагестанцами. Смешно в Центральных СМИ смотреть и слушать евреев, которые постоянно муссируют вопрос: кто является гражданином России и русским. При этом на словах они как бы являются русскими, но при этом имеют гражданство Израиля или других стран, называют русских фашистами, националистами, шовинистами и т. п., и с их подачи в паспортах была ликвидирована графа «Национальность»! Именно евреи, используя свою монополию в Центральных СМИ, вбросили в них термины для русских, которые называют себя русскими: фашисты, шовинисты, националисты и т. п.

Эта позиция раздвоения сознания и запутанности его у гражданина Т. Абдуллаева ярко и однозначно проявилась в его статье «Гости из будущего – 2», напечатанной в этом же номере газеты «Республика». Обратите внимание: «Национальная гордость великодагестанцев, конечно же требует достойного места для размещения амбиций, так называемых сегодня «площадок». Логическим продолжением термина «Великодагестанец» является экспансия горскими народами равнинных территорий, на которых проживают другие народы РФ и создание Великодагестанской империи! Одна проблема -- это создание великодагестанского народа. Не является ли Праздник Единства, который недавно установил Президент Дагестана М. М. Магомедов, предтечей этого события. Я же воспринимаю этот т. н. Праздник и объявление его выходным днем как очередную попытку примирения обворованных и грабителей. Нам на этом т. н. Празднике предлагают не объединить усилия по борьбе с коррупцией, казнокрадством, взяточничеством, нажитых убийствами и грабежом состояний и всем вместе работать на благо Дагестана, а адаптироваться под них, т.е. стать под ними быдлом и рабами. Доказательством этому является жестокий разгон мирного митинга по противодействию коррупции на площади Ленина и арест некоторых из участников. Тут и ОМОН, и судьи и т. п.

Порошу вас в соответствии с требованиями Закона о печати РФ напечатать мои статьи от 10.10.2011 г. и от 24.08.2011 г..

10.10.2011 г.


Редактору газеты «Республика»

Сопроводительное письмо к обращению

«Свой среди своих и чужой у себя на Родине»

(о т к р ы т о е)

Направляю в Ваш адрес мое обращение «Свой среди своих и чужой у себя на Родине».

Учитывая обстоятельства, что в статье Т. Абдуллаева «Свой среди чужих, чужой среди своих» (г-та «Республика», 19.08.2011 г.) приведены недостоверные сведения и тот факт, что автор сам предлагает тем, кто не согласен с ним, высказать свою точку зрения

прошу напечатать мое обращение в СМИ.

26.08.2011 г.

Свой среди своих и чужой у себя на Родине

на статью Т. Абдуллаева «Свой среди чужих, чужой среди своих», г-та «Республика», 19.08.2011 г.

Прочитав статью я удивился, что автор присвоил себе право писать за русскоязычных, для которых Дагестан является Родиной. Еще больше меня обескуражила при этих обстоятельствах фраза, что: «Эту деликатную тему в сегодняшнем Дагестане возможно освещать, только соблюдая исключительную тактичность». И где эта тактичность у автора?

Положения, которые автор навязывает нам, в подавляющем большинстве не соответствуют действительному состоянию событий! Можно сказать, что они идут в русле заявлений руководителей Дагестана, что все народности этого региона испокон веков проживали в дружбе, любви и согласии, что между ними отсутствовали конфликты и т. п. -- что является, мягко говоря, неправдой! Мы все знаем про взаимную неприязнь, про т. н. национальные должности, про руководителей госучреждений, в которых по «непонятному для власти» стечению обстоятельств в подавляющем количестве работают представители национальности руководителя и т. п. Уже дошло до того, что улицы в городах РД распределяются по национальному признаку. И это в городах – плавильных печах народов и наций!

Я думаю, что нынешний состав г. Махачкалы не менее, чем на 90% состоит из спустившегося в первом поколении с гор населения в возрасте после 30-ти лет. Это, между прочим, явно видно по облику г. Махачкалы и процессам, протекающим в нем. Махачкала, фактически, превращена в громадный аул. В центре города в массе стоят частные коттеджи, которым место только на дачных участках, направления для улиц застраиваются тупиками, зеленые насаждения вырубаются, тротуары застраиваются, люди понятий не имеют, что такое «Красные линии» и т. п. Когда лет 50-20 назад горцы обосновывались в Махачкале, то очень скоро они «приобретали» цивилизованные и общепринятые в городе формы общения. Сейчас же совсем другая ситуация. Ввиду явно наблюдаемой национально-профессиональной ориентации своей деятельности, современные жители г. Махачкалы «варятся» в котле своих национальностей. Они в состоянии общаться только с себе подобными. Они в состоянии жить только в своей среде. Это явление наиболее ярко проявляется при переезде дагестанцев в другие регионы РФ, чего не было в 50-80-е годы ХХ века. При таких обстоятельствах теряет значение такое понятие, как городской житель. Можно говорить про жителей Махачкалы даргинской национальности, аварской, кумыкской, лезгинской и т. п.

1). В статье написано: «Цель миграции была одна – не оказаться погребенными под обломками империи». Это вообще то, глупая и бессмысленная фраза, которая предназначена не для дагестанцев, а для тех, кто в состоянии принять несоответствующую действительности точку зрения. По какой причине тогда в другие регионы РФ поперли представители горских народов? Про какую империю на территории современного региона Дагестан можно говорить, когда г. Махачкала был основан русскими на землях, которые были выкуплены у шамхала Тарковского в пользу Российской империи; г. Хасавюрт, бывший казачий округ, в котором в начале ХХ века проживали около 90 тыс. взрослого православного населения; казачья слобода Чир-Юрт, Дербент, Кизляр, Тарумовский район и т. п. Как следует из исторических хроник, Петр Iпереправился через р. Сулак и вступил на территорию Дагестана. Можно утверждать, что регион Дагестан Российской империей не был завоеван, и что народы, проживающие на этой территории, приняли подданство Российской империи на добровольной основе. Достаточно ознакомиться с выдержками документов, которые публикуются на последней странице газеты «Дагестанская правда». Если это не так, то прошу назвать населенные пункты в горной местности, в которых проживают в подавляющем большинстве русские. Территория Прикаспийской низменности отошла к Российской империи по итогам войн с Персией, но не с народами Дагестана.

Никто из русских в то время не думал про развал т. н. Империи – они бежали со своей Родины по причине реальных угроз своей и своим близким жизней, невозможности жить и обустроить свою и жизнь своих детей во вновь созданных условиях и т. п. Может вам напомнить заявления, что у русскоязычных не следует покупать квартиры, т. к. они скоро достанутся бесплатно!

2). Автор занимается выдумкой и пишет про какие-то фантомные, а не реальные страхи русскоязычных. Тогда по какой причине Дагестан в массовом порядке покинули татары? Тогда по какой причине руководители Дагестана всех уровней и русскоязычные, вписавшиеся в современную дагестанскую номенклатуру, приобрели недвижимость вне Дагестана и держат там своих детей? Тогда по какой причине улицам не возвращаются старые названия, а они переименовываются на новый лад? На каком основании ул. 26-ти Бакинских Комиссаров переименовали в ул. Ярагского, а не в ул. Бурную, ведь всем известно, что Ярагский никакого отношения к г. Махачкале (Порт-Петровск) не имел и люто, не менее чем Бендера, ненавидел Россию и русских. У нас сложилось такое впечатление, что всем местным деятелям постсоветского времени в г. Махачкале выдают страховой полис, что после их убийства одна из улиц г. Махачкалы будет названа их фамилией! Но причем здесь улицы с названиями Батумская, Грозненская, Мира, Советская и т. д? Стройте новые улицы и проспекты: вам и флаг в руки! Но вам, наверняка, стыдно присвоить фамилии т. н. общественных или государственных деятелей вновь образованным тропам, страшнее, чем улицы в горных аулах, в «новостройках» г. Махачкалы. Но причем здесь история г. Махачкала-Порт-Петровск?

3). Автор явно, как говорится, слетел с «катушек». Он пишет: «Оглядываясь из сегодняшних, десятых годов, мы видим, что реальной угрозы никакой не было». У меня такие чувства, что мы наяву имеем образ Ильи Муромца, который пролежал в кровати 20-ть лет и очнулся. После 20-ти лет эта проблема затуманена автором по той причине, что уверенная в себе, самодостаточная, образованная часть русскоязычного населения покинула свою Родину, или русскоязычные были элементарно выдавлены за пределы Дагестана.

4). Автор пишет о якобы притеснениях русскоязычного населения. Учитывая описанные в п. 3 события встает вопрос: «А кого осталось притеснять»? Пенсионеров? В номере г-ты «Новое дело» (№ 31 от 12.08.2011 г.) озвучено обращение майора милиции русской национальности, который прямо заявляет о своей дискриминации по национальному признаку. Не притесняют только тех, кто вписался в современную номенклатуру, и кого, по сути, уже по самосознанию и поведению русскоязычным язык не повернется назвать. Эти т. н. русскоязычные находятся на ролях подчиненных и зависимых. Для нас, русских, безопаснее и продуктивнее для защиты своих прав общаться с аварцами, даргинцами, лезгинами, кумыками и т. д. Эти, т. н. русские, тебя продадут и предадут. Я сам слышал, когда судья районного суда (т. н. русскоязычная) при рассмотрении явно сфабрикованного в отношении меня уголовного дела, выскочив в коридор, в экстазе кричала прокурору: «Рамазан, я им отказала»!; а эти т. н. русские дамочки из ВС РД – что-то! Прояви эти, т. н. русскоязычные свои права или интересы вопреки воли хакима, и в миг их ждет расправа. Явная иллюстрация этому – положение бывшего прокурора РД Ткачева И. После убийства Министра МВД РД, как мне ясно, он был не в состоянии исполнять обязанности прокурора РД даже на элементарном уровне. (Газета «Новое дело», № 1, 2010 г.). Или всем известные события вокруг назначения на должность начальника налоговой службы РД.

5). Я лично испытал на себе, что значит быть русским в современном Дагестане. В 2003 г. гражданка, спустившаяся с гор, не имея ни регистрации, ни собственности в общем дворе начала сносить никогда не принадлежащие ей помещения умершего русского и возводить на их месте свои сакли. Мы имеем результат, что под крышей прокуратуры, судей, работников милиции в центре города Махачкалы был совершен рейдерский захват земельных участков – нагло, явно! Про данные события мы многократно писали обращения Президентам РФ и РД с указанием фамилий действующих лиц, которые по определению Президента РД Магомедова М. М. являются пособниками преступников и экстремистов. И к чему мы пришли: Президенты РФ и РД являются пособниками преступников и экстремистов!!! Я уперся в «стену», за которой на территории РФ других пособников уже не осталось!

Я бы не очень возмущался, но дело заключается не только в отъеме имущества, но и в том, что в отношении нас членами судейского сообщества, работниками МВД и прокуратуры было сфабриковано 10-ть уголовных дел!!! Я это заявляю с полной ответственностью!!! Для меня ясно, что они живут в РФ-Кремлевской, а законопослушные граждане обитают в РФ-Кущёвской.

6). В ходе общения с русскоязычными, я постоянно сталкиваюсь с ситуациями унижения достоинства, прав, свобод и законных интересов русскоязычного населения в тех случаях, когда их интересы идут вразрез с интересами местных хакимов или представителей горских народов, в первом поколении спустившихся с гор.

Достаточно прочитать статью про мытарства гр-н Дубовских в га-те «Новое дело».

Я знаком с гр-кой Плавинской И., которая была вынуждена переехать из Махачкалы в Белоруссию. Она прямо заявляет, что ее тетю убили, а имущество присвоили посторонние люди. Два года она, ища справедливости, прожила в местном бомжатнике. Как говорила И. Плавинская, был установлен факт убийства ее тети, но уголовное дело по этому событию не возбудили.

Недавно мы познакомились с Валей Полубедовой, которую, по ее словам, на пешеходном переходе на тротуаре, когда она начинала переходить улицу на зеленый для себя свет, задавили вместе с внуком. Внука она успела спасти, а сама оказалась под машиной. Почти год Валя инвалид. Ни милиция, ни прокуратура по этому происшествию не «чешутся». Валю пустили по пути обращения в суд и к адвокатам!!! В настоящее время она собирается переезжать к своим детям, уже покинувшим Дагестан.

Для меня ясно, что все эти организации при государстве РФ по защите прав человека, защите русскоязычных, Общественные палаты и т. п. являются ничем иным, как резинками в деле безопасного секса в извращенной форме современным государством РФ над законопослушными гражданами РФ. Нам не нужны эти организации по подобию конторы «Рога и копыта». Мы желаем жить согласно Конституции РФ, руководствуясь писаными нормами права! Для меня ясно, что государство РФ замочило писаные нормы права, свободы, права, законные интересы, честь и достоинство законопослушных граждан РФ в сортире. Нас, граждан РФ, принуждают защищать от государства РФ писаные нормы права, которые подлежат применению на территории РФ!

7). Мы были свидетелями, как русскоязычных мальчиков избивали, вынуждая родителей покидать Дагестан. Мою племянницу в присутствии ее бабушки, вырывая из рук и успокаивая бабушку, что они только прокатят девочку до угла, пытались на людной улице затащить в машину. Зачем сейчас, когда прошло столько лет обманывать нас. Тем более, что ситуация в корне не изменилась: просто русскоязычных стало меньше: в некоторых классах школ и в других учебных заведениях их вообще не видно.

Недавно моя знакомая учительница сказала, что собирается уезжать: ее сына в колледже избили, как и другого русского мальчика (других русских не осталось). Он боится там появляться.

8). Самое интересное и невероятное в этой статье – это ее концовка. Автор пишет: «Те, кто со мной не согласен, аргументируйте, если сможете». Бессмысленно комментировать то, что смахивает на «правду» по геббельсовскому сценарию!

24.08.2011 г.

окт. 24, 2011 02:44

aminman
230 сообщений

относительно недавно Дмитрий Анатольевич выступил с сообщением, что "власть не должна вмешиваться в работу прессы", а должны быть найдены иные рычаги воздействия. Хотя, по-моему личному мнению, кроме власти в этой стране на СМИ нет никакого рычага. В свете этого факта у меня возникает вопрос, считаете ли вы, что ваше обращение к Медведеву будет рассмотрено. И.. дойдет ли оно до него вообще??