Объединение Кавказских республик с исламским этносом в одно отдельное государство 1119 тем и 2 сообщения

окт. 20, 2011 12:54

Zanuda
20 сообщений

Да уж...

Прочитал всех...

Макиавелли будет жить еще долго В рот мне ноги....

Принципы:

1 - "Если хочешь отвлечь население от внутренних проблем необходим враг, если нет внешнего врага его небходимо придумать"

2 - "Разделяй и властвуй"

А так же известные грехи: тщестлавие, гордыня, алчность...

БУДУТ РАБОТАТЬ ВИДИМО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ В рот мне ноги

И Sultan специально для тебя "Благими намерениями выложена дорога в ад".... В рот мне ноги

У тебя сейчас благие намерения и сколько душ ты собираешься потащить за собой? Скольких ты уже увел?

окт. 20, 2011 13:31

Zanuda
20 сообщений

dzutsev - людЯм нужно хлеба и зрелищ... Sultan - даст хотя бы зрелище...

Sultan- а что такое исламский этнос ? ))) Ты бы знал как как народы в форумах обсуждают и деруться за каждое село, типа оно наше нет не ваше, а вы вообще кочевники пришлые и тд...

Sultan- ты хоть историю исламизации кавказа читал? Сколько крови было пролито, сколько восстаний было подавлено арабами при исламизации? 

Sultan - а что ты собираешься делать не с муслимами? Смерть? Насильную смену религии? Повышенный налог? Или... депортацию ))) ?

А что ты сделаешь с муслимами которые будут против твоих желаний? Поступишь как талибан с хазарейцами в афгане?

 

 

окт. 23, 2011 19:53

Мутабор
26 сообщений

Желаю удачи кавказцам в деле обретения независимости и свободы от России.

Для меня это значит, что у моей мамы будет больше пенсия, у учителей будут больше зарплаты, а у милиции будет меньше работы.

Это еще значит, что в России станет меньше людей, которые вешают на своих детей взрывчатку- видимо, ради торжества ислама. 

Жаль будет только таджиков и молдаван- у них появяться конкуренты.

Жаль будет и мусульман, которых убедят, что ислам представляет ценность только для самих мусульман.

Так, словно для нас, немусульман России совершенно не имеет значения ваша вера и то действительно прекрасное и высокое, что за ней стоит.

А еще будет жаль того союза- да, трудного, да, неприятного и навязанного, но- союза, который дает нам всем возможность расти. В том числе- и каждому в своей вере и убеждениях.

 Удачи вам, если все это действительно сделает вас счастливыми, ваших детей сытыми, а ваших стариков довольными.

Только- не пришлось бы нам и тогда встретиться в России, как сегодня мы встречаемся здесь со всеми, едущими сюда на заработки людьми, к моему сожалению, несчастными и бесправными?

Не проще ли подумать на самом деле, чего мы хотим друг от друга, прежде чем доставать ножи и распахивать межу?

Или вы считаете что мусульманину нечего сказать русской собаке?

В любом случае- удачи. 

 

окт. 24, 2011 02:14

aminman
230 сообщений

Зануда верно говорит в одном точно, к сожалению или к счастью, нет в кавказских народах "исламской этнической" идентификации. Зато есть куча территориальных претензий друг к другу. кто-то отрицает их справедливость? нет, упаси Боже влезать в это дело. НО... где гарантии, что без сильного контролера, субъекты не разорвут друг друга на части в поисках "картографической" справедливости?

окт. 24, 2011 02:18

aminman
230 сообщений

согласен с вами, Sultan121019741. не надо паниковать. Я вижу, как происходит возврат к прошлому, к "холодной войне". На арене мира всё те же непримиримые силы: ЦРУ и Россия. Только Россия, увы уже далеко не СССР и у неё нет такого могущества. Так что этот раунд борьбы за интересы на Ближнем Востоке мы вряд ли выиграем, да простят меня патриоты. А ещё, я не стал бы ставить знак равенства между интересами ЦРУ и интересами правительства США.

Поживём - увидим!

Мир вашему дому

скажем так, я бы немного переформулировал: не стоит ставить равенство между интересами руководства США и интересами народа и государства, поскольку ЦРУ скорее народное учреждение, нежели антинародное. Что касается "передела"... "меня терзают смутные сомнения" относительно того, что КРМЛ особо расстроился из-за проекта.. не забывайте Медведев не наложил вето на резолюцию в Л. значит?  

нояб. 12, 2011 15:18

Sultan12
192 сообщения

Здесь вообще кто-либо голосует "ДА" или "НЕТ"? Что за неуважение к авторам тем?

нояб. 12, 2011 23:15

gor
2 сообщения

Салам Братья и Сестры!

Интересная тема... Я тут прочитал комментарии, в которых высказывается мысль что кавказские народы не смогут самостостельно прожить, организовать свое государство, наладить финансово-хозяйственную деятельность и т.д. Хотелось бы спросить представителей кавказских наций, которые придерживаются этой точки зрения, признаете ли Вы что кавказские народы являются непонолценными, недоразвитыми и не способными к нормальному образу жизни, как на это часто нам указывают на русских форумах? Признаешь ли ты себя не сложившейся, неполноценной личностью,  не способной к труду и к мирному сошуществованию в обществе?

 

нояб. 12, 2011 23:16

gor
2 сообщения

Sultan121019741 - голосую ДА ....

нояб. 13, 2011 11:38

Zanuda
20 сообщений

цитата:

Sultan121019741

Здесь вообще кто-либо голосует "ДА" или "НЕТ"? Что за неуважение к авторам тем?

Голосую "НЕТ" . Развлекайся дальше Sultan121019741 ... Уважение складываеться из другого....

 

нояб. 13, 2011 12:50

Dido
209 сообщений

Уже который раз убеждаюсь в правдивости высказывания З. Фрейда <<Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предпологает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.>> 

Мой голос в пользу свободы, а это значит "Да"