Объединение Кавказских республик с исламским этносом в одно отдельное государство 1119 тем и 2 сообщения

окт. 11, 2011 11:15

Sultan12
192 сообщения

цитата:

a.kudzoy  понесут такие потери, что станет вопрос о сохранении мусульманской веры вообще.

В такой ситуации выступление исламских сил Дагестана, Ингушетии, Чечни, черкесских республик на стороне России гарантирует им сохранение ЛЮДЕЙ И ВЕРЫ, ибо они не будут втянуты в планируемую ОГРОМНУЮ войну. Вот и всё.

 

По моему ты излишне паникуешь. Никто не угрожает нам этим. Если ты будешь мирным, то и тебя Бог будет оберегать.

окт. 11, 2011 15:53

serwww
32 сообщения

цитата:

Sultan121019741

цитата:

a.kudzoy  понесут такие потери, что станет вопрос о сохранении мусульманской веры вообще.

В такой ситуации выступление исламских сил Дагестана, Ингушетии, Чечни, черкесских республик на стороне России гарантирует им сохранение ЛЮДЕЙ И ВЕРЫ, ибо они не будут втянуты в планируемую ОГРОМНУЮ войну. Вот и всё.

 

По моему ты излишне паникуешь. Никто не угрожает нам этим. Если ты будешь мирным, то и тебя Бог будет оберегать.

согласен с вами, Sultan121019741. не надо паниковать. Я вижу, как происходит возврат к прошлому, к "холодной войне". На арене мира всё те же непримиримые силы: ЦРУ и Россия. Только Россия, увы уже далеко не СССР и у неё нет такого могущества. Так что этот раунд борьбы за интересы на Ближнем Востоке мы вряд ли выиграем, да простят меня патриоты. А ещё, я не стал бы ставить знак равенства между интересами ЦРУ и интересами правительства США.

Поживём - увидим!

Мир вашему дому

окт. 12, 2011 12:54

bulat74
25 сообщений

Продолжим борьбу с загрязнением окружающей среды...Уважаемый serwww. вы правильно заметили : мало возмущаться надо бы и постирать грязные носки. Мой личный вклад таков : отремонтировал за свой счет подьезд и научил своих детей кидать мусор Только в урны и т.д.      А теперь к высказыванию sultan 1201019741, о том что наши предки жили по шариату. Я не возражал бы ,если бы наши предки жили по шариату, просто хотел бы посмотреть как это у них получилось. Но еще раз призываю больше читать. Например, если вы прочитаете о борьбе имама Шамиля против адатов и по установлению взамен шариатских норм. вы откроете для себя ,что далеко не все ваши предки хотели жить по шариату.  Вооружитесь карандашом и посчитайте : сколько раз имам воевал против царских войск и сколько боестолкновений было с отрядами своих же земляков....статистика вас удивит ! Насчет оценок по Афганистану тоже будьте осторожнее , не люблю вранья и "натягивания " аргументов. Во время службы там, я запомнил один эпизод : зимой, в горах встретили старика и мальчика, которые пасли овец. Одеты в лохмотья, старик в дырявых калошах ( зимой на снегу!) а у мальчика на ногах какие-то тряпки вместо обуви. Дали им хлеб и пару банок тушенки, они на ногах еле стояли от голода. Старик плакал пока мальчик ел...Такое не забудешь. А пасли ведь не свой скот, в такие моменты ясно понимаешь , что человеку больше  нужно - шариат или кусок хлеба. Поясню . Вместо того ,чтобы накормить и установить обычный мир и порядок, нам предлагают споры по каким масхабам жить и как правильно верить. Зажрались вы ребята! Голодных такие разговоры не трогают. А упреки в адрес a,kudzoy  не паниковать не совсем уместны. Конечно же не паниковать, но и не быть слепым: войска НАТО подтягивают? Это факт. Деньги для экстремистов присылают? Тоже факт! Армию разваливают? Это факт. Коррупция процветает ? ФАКТ! Попытка навязать дисскусии : Отделить(Перестать кормить) Кавказ! ...     Создать Исламское гос-во Кавказ! Что это ? Ну чем скажите эти два призыва отличаются? Оба ведут к отщеплению крупного куска от гос-ва. Что это , если не развал?  Кто еще хочет мозги запудрить? Прошу к столу.

окт. 12, 2011 21:00

Sultan12
192 сообщения

цитата:

bulat74,  А упреки в адрес a,kudzoy  не паниковать не совсем уместны. Конечно же не паниковать, но и не быть слепым: войска НАТО подтягивают? Это факт. Деньги для экстремистов присылают? Тоже факт! Армию разваливают? Это факт. Коррупция процветает ? ФАКТ! Попытка навязать дисскусии : Отделить(Перестать кормить) Кавказ! ...     Создать Исламское гос-во Кавказ! Что это ? Ну чем скажите эти два призыва отличаются? Оба ведут к отщеплению крупного куска от гос-ва. Что это , если не развал?  Кто еще хочет мозги запудрить? Прошу к столу.

1) "Войска НАТО подтягивают?" До куды их подтянули, можешь сказать? Что, они находятся на границе Кавказа?

2) "Деньги для экстремистов присылают?" Это как раз и служит причиной для объединения мусульманских республик в один крепкий Халифат, чтобы не допустить экстремизма и саботаж, который поступает на Кавказ извне.

3) "Армию разваливают?" Ты где видел армию, которая защищает интересы мусульманам Кавказа? Есть Российская армия, но она стоит на защите интересов Москвы, а не Кавказа и Кавказских мусульман. (Недавно только раздербанили Чечню, до сих пор за братьев сердце болит)

4) "Коррупция процветает?" Конечно, будет процветать, когда, по сути, Кавказ окутывают два законодательства; Российское и Шариатские понятия среди мусульман царят (а мусульман на Кавказе огогой как много). Когда от Кавказского чиновника народ начинает требовать исполнения своих обязанностей в соответствии с Российским законодательством, то он не исполняет его, ссылаясь на то, что обходит Российское законодательство, потому что оное в целом не соответствует священному шариату. Когда от чиновников народ начинает требовать работы в соответствии с шариатом, то чиновник ссылается на тот факт, что у нас административная власть не имеет такого составляющего, как шариат. Здесь происходит круговая порука. Двойные стандарты, позволяющие чиновнику обходить какие бы то ни были общественные нормативы. Следствие: коррупция и вместе с ним обнищание кавказского народа, плюс терроризм, саботаж и давление Москвы.

5) "Перестать корми". Что за рабское мышление? Кто должен меня и тебя кормить, как не мы сами? Ты хочешь, чтобы и наши дети питались фальшивой инвалидностью и прочим харамом? Что бы глядели на Москву, как на Бога, который забирает и даёт? Ты брат, недооцениваешь себя и мусульман Кавказа и саму, богатую природными благами территорию Кавказа. Ты сам живёшь рабской жизнью и стремишься к тому, чтобы и я жил в таком дерьме.

окт. 14, 2011 21:27

bulat74
25 сообщений

Потратил час , написал ответ sultan , потом подумал и убрал  все.  Дело в том многие аргументы ,которые привели до меня другие и на других форумах и темах, не были восприняты , ну нет у вас таких способностей!. С какой стати вам Султан ,внимать моей писанине. Это бесполезно. Просто скажу ,то ,что вы предлагаете - это красивые лозунги. Мы это уже слышали ,повторяю в начале века и...в начале 90-ых.  Я предлагаю вам перейти к цифрам : СКОЛЬКО и ТОЧНО!  Сколько надо средств ,специалистов,войска,земли,нефти,зерна и ..., чтобы обеспечить свою независимость материально.  Еще одна просьба : ведите спор честно и не применяйте приемы , такие как навешивание ярлыков. С чего вы решили,что мне нравится ,чтоб кто-то меня упрекал в том , что он меня "кормит". С молодости на стройках и заводах, ни разу на халяву "не кормлен". 

окт. 19, 2011 12:32

Lee
11 сообщений

цитата:

Sultan121019741

Итак, опрос: - Хотели бы Вы объединения Кавказских республик с преимущественным исламским этносом, таких как; Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия Алания в одно отдельное государство?

Хотеть mercedes не вредно. Вопрос в том - сколько он стоит. Еще пару сотен тысяч жизней людей? Нет уж , хватит. Посмотрите во что вы превратили чеченский Народ на пути к призрачному светлому будующему и посмотрите где сегодня те , кто как и вы cовсем недавно призывали к светлому будующему через самопожертвование. Я понимаю что сегодня идет четко продуманная психологическая война против кавказских  Народов которые смотрят на Чечню, при которой во главе этого Народа после его физического уничтожения ставят тех,  кто еще вчера призывал этот Народ на джихад и делается это для того, чтобы чеченцы и все остальные вынесли из этого урок и не велись более на призывы революционно настроенных патриотов , которые за определенную сумму денег готовы в одну секунду превратиться из патриотов в тиранов. При всем понимании этого - факт остается фактом и Ермолов был прав говоря о эффективных средствах борьбы с чеченцами (деньги). Так что прежде чем призывать Народы к новой крови , вам следует переубедить эти Народы что завтра вас не купят два гриввеника и вы не превратитесь из патриотов в Неронов.

окт. 19, 2011 16:02

Осетин
2 сообщения

цитата:

Sultan121019741

 

Ассаламу алейкум уважаемые земляки! В силу печальных событий последних лет, Кавказские народы претерпевают кризисный период, и не только в плане общего ухудшения макро и микро экономического климата региона, но и в параллельной политической ослабленности по сравнению с другими автономными территориями Евразии.

Задаваясь вопросом «Как изменить ситуацию на Кавказе в позитивном русле?», я решил прибегнуть к общественно опросу среди Кавказцев, то есть среди Вас - уважаемые горцы, ну и горянки тоже.

Благодаря тому, что наиболее интерактивный контингент пользователей Интернет-ресурса «Кавказский узел» вбирает в себя представителей всех республик Кавказа, появляется возможность получения наиболее близких к реальным, результатов общественного опроса. Я бы пожелал Вашего активного участия в данном голосовании. В опросе могут участвовать все Кавказцы, независимо от национальности и вероисповедания.

Во избежание не точностей при процедуре подсчёта голосов, просьба - после комментария подытожить своё мнение утверждением - «Да», либо отрицанием -«Нет». Воздержание в счёт не принимается.

Итак, опрос: - Хотели бы Вы объединения Кавказских республик с преимущественным исламским этносом, таких как; Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия Алания в одно отдельное государство?

Уа аляйкумуСсаламу уа рахматуЛлахьи уа баракатухьу,брат!

Дай Аллах, чтобы поскорее настал этот счастливый день,при котором мы вновь объединимся. И да погубит Аллах всех наших врагов,которые рассорили братьев Кавказцев и продолжают это делать.

окт. 19, 2011 18:50

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Осетин

Дай Аллах, чтобы поскорее настал этот счастливый день,при котором мы вновь объединимся. И да погубит Аллах всех наших врагов,которые рассорили братьев Кавказцев и продолжают это делать.

Аминь!

окт. 19, 2011 19:34

dzutsev
5 сообщений

цитата:

Lee

цитата:

Sultan121019741

Итак, опрос: - Хотели бы Вы объединения Кавказских республик с преимущественным исламским этносом, таких как; Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия Алания в одно отдельное государство?

Хотеть mercedes не вредно. Вопрос в том - сколько он стоит. Еще пару сотен тысяч жизней людей? Нет уж , хватит. Посмотрите во что вы превратили чеченский Народ на пути к призрачному светлому будующему и посмотрите где сегодня те , кто как и вы cовсем недавно призывали к светлому будующему через самопожертвование. Я понимаю что сегодня идет четко продуманная психологическая война против кавказских  Народов которые смотрят на Чечню, при которой во главе этого Народа после его физического уничтожения ставят тех,  кто еще вчера призывал этот Народ на джихад и делается это для того, чтобы чеченцы и все остальные вынесли из этого урок и не велись более на призывы революционно настроенных патриотов , которые за определенную сумму денег готовы в одну секунду превратиться из патриотов в тиранов. При всем понимании этого - факт остается фактом и Ермолов был прав говоря о эффективных средствах борьбы с чеченцами (деньги). Так что прежде чем призывать Народы к новой крови , вам следует переубедить эти Народы что завтра вас не купят два гриввеника и вы не превратитесь из патриотов в Неронов.

Постановка вопроса неверна. Чечню сравняли с землей и изнасиловали ее население как только могли русские. Точнее русское правительство. Конечно, была ответственность и чеченцев и чеченского руководства в том, что они поставились под русские ножи. Но в убийстве виноват убийца, а не жертва, которая имела неосторожность пойти по темной стороне улицы.

В этой связи, я тоже считаю, что не стоит подставлять кавказские народы под русские ножи еще раз. Тем не менее, обсуждать независимость Северного Кавказа можно и нужно. Если для населения региона быть свободными от России лучше, чем быть в составе России, то надо думать над тем, как этого добиться мирным путем. 

окт. 19, 2011 22:05

Sultan12
192 сообщения

цитата:

dzutsev

цитата:

В этой связи, я тоже считаю, что не стоит подставлять кавказские народы под русские ножи еще раз. Тем не менее, обсуждать независимость Северного Кавказа можно и нужно. Если для населения региона быть свободными от России лучше, чем быть в составе России, то надо думать над тем, как этого добиться мирным путем. 


Кавказские республики и так независимы и находятся в составе РФ по доброй воле.  На счёт мирного, и только мирного диалога я с тобой полностью согласен.