Паломничество на Кавказа 1119 тем и 2 сообщения

сент. 27, 2011 08:48

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вдруг тут задумался, а вот зачем можно поехать на Кавказ, что бы что-то посмотреть. Ведь современный туризм с родни паломничеству. Прикоснутся к святыням, прикоснутся к безусловных общечеловеческим ценностям. Москва - Кремль, Индия - Таджмахал, Египет- пирамиды и т.д. и т.п. А вот регионы Кавказа. Есть ли такие точки в каждом регионе Кавказа к которым можно совершить паломничество и гордится этим? Не религиозное поломничество, а общекультурное. Как на Великую китайскую стену. Не природные ценности, а именно общекультурные. 

Например в Ингушетии есть башни, я там был и они на меня произвели незабываемое впечатление и именно в плане культурного соприкосновения.

А в Дагестане, в Чечне, в Кабардино-Балкарии, в Адыгее, в Осетии, в ... Подскажите? Что человек должен посетить что бы любой человек в мире мог сказать с восхищение - Да неужели же ты там был и это видел собственными глазами?

окт. 24, 2011 03:28

aminman
230 сообщений

вах как вы прокололись, господин Сажин)) а "в Чечне" по-вашему фонарные столбы в горах стоят? але "мертвые с косами стоятЬ?". В Чечении располагаются два "города мертвых", множество башенных строений, в том числе и крепостные комплексы, солнечные могильники - склепы, где до сих пор лежат кости умерших людей. Здесь находится богатая коллекция рунических и иероглифических надписей и рисунков - настенных. и МНОГОЕ другое, не говоря уже о ПРИРОДЕ. Голубые озера - Казеной-Ам, Галайнчож-Ам и т.д. Малхиста - где не бывает зимы (солнечный склон). Вот уж чего у них нет - так то лже"свидетелей"