Главы балкарских сел обратились к Дмитрию Медведеву одна тема и 2 сообщения

сент. 29, 2011 01:35

abc789
107 сообщений

Балкарцы, вся наша земля будет одним большим курортом!!!:

 

сент. 29, 2011 01:37

abc789
107 сообщений

сент. 29, 2011 01:38

abc789
107 сообщений

окт. 02, 2011 16:42

abc789
107 сообщений

Письма главы и депутатов с. Верхняя Балкария председателю парлемента КБР Чеченову по поводу земель:

 

окт. 02, 2011 16:43

abc789
107 сообщений

Письма главы и депутатов с. Верхняя Балкария главе Черекского района КБР Темиржанову по поводу земель:

 

окт. 05, 2011 09:50

abc789
107 сообщений

Получен ответ Минрегионразвития РФ на обращение балкарских писателей. В ответе дан совет обжаловать действия властей КБР в судебном порядке. Необходимо последовать этому совету и подать в суд на все нарушения прав граждан и муниципальных образований допущенные за последние несколько лет руководством КБР по земельным вопросам (включая роспуск муниципалитетов пригородных к Нальчику сел, введение межселенных и земель отгонного животводства).

 

окт. 06, 2011 08:57

abc789
107 сообщений

 

6-го октября 2011 года в 13.00

На площади Абхазии состоится собрание представителей сел и общественности Кабардино-Балкарии

 

На собрании будут обсуждаться вопросы, которые беспокоят граждан республики.

 

1. Требуем вернуть земли в собственность муниципальных образований, как это требует ФЗ № 131 «О местном самоуправлении».

 

2. Требуем с глав администраций сел отозвать полномочия по управлению административными территориями от глав районов.

 

3. Требуем от руководства республики изыскать средства по погашению задолженности республики за газ.

В стране, где добывают газ из недр земли не может он стоить так дорого!

 

4. Требуем прекратить внесудебные расправы и обеспечить общественную безопасность. 

 

5. Требуем перейти от разговоров о борьбе с коррупцией к реальному противостоянию чиновничьему беспределу и расхищению государственных средств.

 

6. Требуем обеспечить честные демократические выборы и прекратить практику включения кандидатов с других регионов а партийные списки на выборы в Государственную Думу.

 

Граждане республики!

У вас есть конституционные права!

 

Каждый человек рождается свободным и независимым, имеет право на жизнь, а не на выживание.

Все, что происходит – случается с молчаливого согласия большинства.

А в республике происходит беззаконие, тотальная коррупция, колоссальный разрыв между бедными и богатыми.

Власть тратит сотни миллионов на празднования дней городов и республики, а в десятках сел отключают газ по неуплате в преддверии наступающей зимы.

Население не может платить за газ, потому что в селах нет работы.

Сельское хозяйство целенаправленно развалено властями республики, в стремлении приватизировать сельскохозяйственные угодия за бесценок.

В Приэльбрусье введен режим КТО в разгар туристического сезона с целью очередного передела собственности.

В республике полностью отсутствуют гарантии общественной безопасности. Криминал чувствует полную безнаказанность, идет сращивание властных структур с криминалом.

Чиновничьи структуры поражены коррупцией, каждый министр считает свое министерство частной собственностью и распоряжается всеми ресурсами на свое усмотрение в личных целях.

Каждая чиновничья должность воспринимается как бизнес-проект для капиталовложения и получения соответствующих дивидендов.

Отсутствие честных демократических выборов привело к уничтожению конкуренции между кандидатами. Депутатский корпус в последние годы формируется из числа приближенных и родственников властей, что приводит к уничтожению основных принципов существования демократического государства.

Любое стремление к защите своих конституционных прав и личного достоинства подавляется физическим воздействием. Внесудебные расправы над инакомыслящими стали нормой жизни.

Завтра будет уже поздно и если мы промолчим сейчас, какое будущее мы готовим своим детям? И наступит ли для них это будущее?

 

окт. 07, 2011 21:29

abc789
107 сообщений

Вот рассказ очевидца с митинга на площаде Абхазии, состоявшегося 6 октября 2011.

Расскажу вам , что мне довелось сегодня увидеть, собственно , мой интерес к этому делу по земельному вопросу, возник именно на элоте, читал, читал я долго, вот и решил зарегистрироваться. Но вчера, мне и во сне не снилось, то что я могу сегодня увидеть. Почитал я на элоте, о том, что будет собрание на площади Абхазии сегодня 6 октября, вот и решил пойдука я и посмотрю, послушаю о чем там говорят, как говориться из первоисточников. Собрание намечалось в 13.00, но пришел я раньше на полчаса где то. И тут моему взору открывается такая картина, что по началу подумал какая то спецоперация проходит, и под конец оказалось, что и на самом деле все как спецоперация, но против мирных жителей, но все по порядку. 

Как подошел, ну просто нельзя было ни как не заметить, сколько там сотрудников полиции, но на этом не все, стояли грузовики толи военные, толи спецназ, как я слышал от собравшихся на это собрание людей, большинство пожилые, в общем признаюсь стоял и подслушивал что говорят возмущенные люди, все что подслушал от них и пишу. Так, вот на стоящих там грузовиках приехали те спецы, которые уничтожают так называемых ваххабов, эти спецы, специально приехали в КБР для их уничтожения, то-есть они приезжие – спецподразделение. А так же вокруг да около было, ооочень много спецагентов в гражданках, как бы они не пытались шифроваться, у них получалось не очень. Дальше интересней. 
Я был в шоке, там стояли возмущались люди, бегали туда сюда, так же и полиция и спецагенты в штатском кружили возле всех, и сами же спецагенты снимали на камеру всех и вокруг, но другим снимать запрещали, собственно самое интересное. 

Яганова тоже увидел, смотрел за ним, он хотел заснять все то что там происходит на камеру, по лицу было видно, что сам удивлен таким вниманием спецслужб, армии, полиции в таком количестве, мне так показалось. С Ягановым стоял парень, собственно о нем речь и пойдет дальше, ему чудом повезло, его пытались похитить среди бело дня неизвестные, как оказалось потом, это были те спецы в штатском, которых было валом и везде. 
Заметил я, что, что то не так, тогда, когда Яганов побежал куда то в сторону дворов, напротив Площади Абхазии, я если честно со страхом непонятным, из за любопытства начал двигаться за ним, приготовив телефон, заснять если что, но потерял его из виду. Вернулся ближе к людям, продолжил слушать, что говорят. Прошло немного времени, из другого конца здания, вышли Яганов и тот парень, они шли ближе к нам, к толпе, и не далеко остановились, я конечно подошел ближе, подслушивать не хорошо, но особо напрягать уши не приходилось, вокруг говорили громко на эмоциях, достаточно было просто подойти по ближе. 

Потом от услышанного все прояснилось, куда и зачем побежал Яганов. В общем, еще тогда, когда Яганов хотел заснять все что происходит на камеру, ему запретили полицейские, по ходу был указ от главного в костюме, Яганов не стал спорить, перешел дорогу наверное с другой стороны хотели поснимать, так вот этот парень походу взял камеру и пошел в обход со двора, там к нему подъехала десятка, вышли трое молодых парней и начали на него наезжать, ты кто, откуда, почему с камерой и т.д. Кстати это десятка потом стояла со всеми другими полицейскими машинами у обочины. Так со слов парня, после того как на него наехали словестно, сразу начали крутить и пытаться запихнуть в машину, он сказал за что? и куда меня хотите увезти?, у парня по ходу с собой паспорта не было, для удостоверение личностей якобы ему ответили, он говорит, вот там стоят люди которые меня знают, они могут удостоверить мою личность, если надо то я позвоню еще и паспорт подвезут, я с вами не поеду пока, мои знакомые которые стоят там, не увидят кто и куда меня везут, те продолжали его крутить пытаясь заталкать в машину, во дворе стояли жильцы и все начали смотреть, кто то снимать, кто кричать куда вы его толкаете помогите люди, вы кто кто такие? Дальше как я слышал подоспел Яганов, те сразу перестали его заталкивать в машину, Яганова по ходу знали, он за него как я понял поручился, сказал что это он его пригласил снимать, он черкесский блогер национального движения как я понял, занимается частной журналисткой деятельностью. Это все что я услышал, потом они ушли. 
Если бы его увезли, то возможно ему там пришлось бы не сладко, все мы начитаны о том, как уводят куда то для удостоверения личности, а потом после привозят уже из морга, ато вообще тела не отдают, видимо чтоб скрыть следы пыток. 

Так что происходит в КБР? Почему теперь запихивают в машину и пытаются увести куда то, за то что просто снимаешь на видеокамеру? Я если честно так хотел поснимать, но побоялся врать не буду, мало ли, в первый раз в жизни пошел на подобное мероприятие, и увидел и услышал такое, что волосы дыбом встали, мы для властей просто быдло, которых можно пихать в машину силой, за то что не запрещается законом России, снимать на камеру, а КБР что отдельное государство? Или и в правду верны слухи, всех кто общается с Ягановым власти пытаются запугать, чтоб те больше не подходили к Яганову?

окт. 07, 2011 21:33

abc789
107 сообщений

Чтоб заснять эти фото операторам пришлось попотеть, так как везде ходила милиция и в гражданках тоже, запрещали съемки. За площадью стояли грузовики со спецназом, не хватало только БТР и танков, вся площадь была оцеплена... Фотографии с места события:

окт. 07, 2011 21:34

abc789
107 сообщений