Не аттестованные милиционеры вышли на митинг против коррупции? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 24, 2011 12:47

Буго
50 сообщений

Просто, в Дагестане происходят вещи намного трагичнее чем чья то кормушка. Видимо уже привыкли.

авг. 24, 2011 15:32

Игорь Сажин
1613 сообщений

А у меня было ощущение, что Дагестан - это одна большая кормушка. А если бы люди перестали заниматься воровством, перенаправлением потоков, перенаправление ресурсов, битвой за федеральное и местное бабло, то очень многие трагичные ситуации даже бы и не возникли. Или я не прав?

авг. 24, 2011 15:50

Буго
50 сообщений

Я тоже так думаю,но все  невозможно этим обяснить.

авг. 26, 2011 10:26

Игорь Сажин
1613 сообщений

Все не возможно этим объяснить, я согласен, но эти факторы где-то на 50% определяют отношения в Дагестане.

сент. 09, 2011 03:39

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Есть несколько замечательных вопросов:

1. Аттестация - это способ коррумпированных ментов избавиться от честных?

2. Аттестация - это способ честных ментов избавиться от коррупции?

3. Аттестация - это сведение счетов одних кланов с другими?

4. Аттестация - это изгнание нерадивых и ленивых ментов?

5. Аттестация - это единственный способо очистить ряды от оборотней?

 

Судя по не состоявшемуся митингу не аттестованных милиционеров и судя по желанию их публичном заявить о проблеме, что-то я все более и более склоняюсь к первому вопросу и к ответу, что, скорее всего - это правда. Только тут же у меня возникает другой вопрос.

А почему в Дагестане одной из самых частыхцелей для атак боевиков являются именно милиционеры? Либо милиционеры честно борются с бандитами и те мстят за честность, либо милиционеры погрязли в коррупции и не гоняют боевиков, а гоняют лишь тех, кого им выгодно объявить боевиком?

 

Блин, хоть кто-нибудь внятный ответ может дать?

а может все-таки боевики нападают на милиционеров, потому что именно они являются свидетельством именно российской власти в ДР? а может потому, что именно милиция борется с боевиками? вам не кажется, что в вашем последнем вопросе уже содержится ответ?

сент. 11, 2011 21:46

Игорь Сажин
1613 сообщений

Россия создала жуткую схему для Кавказа, где лояльность Центральной России просто покупается... и цена бывает очень своеобразное. Ну, например, некоторым людям отдают за преданность целые регионы в феодальное владение.

сент. 27, 2011 02:33

aminman
230 сообщений

скорее вам отдали в руки целый информационный ресурс для агитации и пропаганда  

сент. 27, 2011 08:27

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. аргументы кончились...?

окт. 24, 2011 03:43

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Россия создала жуткую схему для Кавказа, где лояльность Центральной России просто покупается... и цена бывает очень своеобразное. Ну, например, некоторым людям отдают за преданность целые регионы в феодальное владение.

это вы мне сейчас про "закончившиеся" аргументации тыкать собираетесь? ))ну-ну. "в своем глазу бельмо..."

окт. 26, 2011 11:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Но тогда цель полиции не общестенный интерес, а кормушка... Вот это жутко грустно! А какой тогда мир мы оставим нашим детям?