Зачем в Чечню посылают отряды МВД? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 10, 2011 04:11

aminman
230 сообщений

цитата:

Буго

а если русских где либо нет, а есть другие этносы, это не полиэтничность? Обязательно присутствие русских?

вопрос в какой-то степени справедливый. но здесьнаверно имеется в виду, что русский народ является государствообразующим народом.

сент. 10, 2011 04:13

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

цитата:

Буго

а если русских где либо нет, а есть другие этносы, это не полиэтничность? Обязательно присутствие русских?

Нет, не обязательно.Но для Кавказа увеличение числа русского населения было бы полезно- у нас хорошие врачи, учителя, технические специалисты и т.д.В казахстане кстати сначала выжили русских из общественно-политической жизни, "типа не наши" (хотя там русских от 15 до 25%), а потом начали между своими кланами враждебность разводить, теперь оказывается русские были цементом против противоречий местных. Да и СССР на этом держался, что государствообразующая нация не давала развиться местным противоречиям. Да и в культурном плане тоже. Многообразие культур всегда на пользу. Можно взять от другой культуры лучшее, улучшив свою. Кстати я искренне считаю что и русские, и кавказцы могли бы кое-чему у друг-друга поучиться. Попозже напишу что конкретно.

ну Америку вы не открыли. кавказские народ издревле предпочитали пригласить "князька" со стороны, дабы он руководил общими делами, из-за собственного нежелания кланов уступать друг другу те или иные полномочия.

сент. 10, 2011 16:06

ivan240682
одно сообщение

Аминман, мы тоже в силу своей раздробленности пригласили варяга в свое время, чтобы порядок навел и Киевскую Русь создал. Кстати на форуме "мой дагестан" (меня там нет, я же не из дагестана) говорили что неплохо русского сделать главой, типа хуже не будет, а может лучше будет...

сент. 11, 2011 03:21

aminman
230 сообщений

для Дагестана - пригласить русского руководителя - это золотой выход из ситуации, поскольку у них там разные НАРОДЫ. а не кланы. Чеченцы же в подавляющем большинстве в ЧР и здесь есть достойный своего положения руководитель, который, между прочим, делает для других народов ЧР больше, чем это было в СССР. и между прочим, в наурском районе ЧР, по словам националиста Дёмушкина - самая большая рождаемость у РУССКИХ во всей СТРАНЕ. не это ли показатель!

сент. 11, 2011 09:15

ivan240682
одно сообщение

Аминман, я лично считаю, что для чеченского народа Р.А. Кадыров делал и делает только лучшее (кстати Путину тоже отдайте должное). Да Кадыров- диктатор, но поверьте мне, я бы очень хотел, чтобы русский диктатор подобного плана в Кремле сидел. Мне кажется большинству людей не нужна демократия, а нужен порядок, развитие, благосостояние и низкий уровень преступности. Что в Чечне ее глава и делает.

сент. 27, 2011 02:42

aminman
230 сообщений

вы мне щас напоминаете Демушкина, который заявил, что Кадыров - чеченский националист, и, что России нужен свой "Кадыров". 

сент. 27, 2011 08:25

Игорь Сажин
1613 сообщений

цитата:

ivan240682

Аминман, я лично считаю, что для чеченского народа Р.А. Кадыров делал и делает только лучшее (кстати Путину тоже отдайте должное). Да Кадыров- диктатор, но поверьте мне, я бы очень хотел, чтобы русский диктатор подобного плана в Кремле сидел. Мне кажется большинству людей не нужна демократия, а нужен порядок, развитие, благосостояние и низкий уровень преступности. Что в Чечне ее глава и делает.

По вашему выходит, что демократия - это беспорядок, регрес, нищета и высокий уровень преступности? Тогда я что-то не пойму, что это куча народа из разных стран мира, где функционируют диктатуры, ломятся в демократическую Европу и в США? Видимо людям хочется беспорядка, деградации, нищеты и стать жертвой преступления?

окт. 24, 2011 03:47

aminman
230 сообщений

то, что вы назвали "демократической" Европой и США сегодня находится в ВЕЧНОМ забастовочном состоянии. и тот факт, что там не особо препятствуют людям, выходящим на улицы, вовсе не говорит о том, что их руководство не совершает именно то, что ИМ хочется. Не говоря уже об США, в которых и первый, и второй кандидат - пешки в руках ОДНОЙ группы. Что касается "разных стран мира" - ну дак не будут лезть, ежели "демократические" страны не будут финансировать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕРЕВОРОТЫ.  

окт. 26, 2011 11:04

Игорь Сажин
1613 сообщений

А как бы ответ на вопрос-то получить? С какого фига огромная масса людей едет в деградирующую Европу? Подеградировать что ли?