Кавказцы в Центральной России 1119 тем и 2 сообщения

авг. 17, 2011 10:18

ivan240682
одно сообщение

Его фамилия Григоращенко. Поправка:погиб на следующий день после сьемки. Вечная память.

авг. 17, 2011 10:26

ivan240682
одно сообщение

И в конце-то концов? Где в русском городе Грозный русские? Разве это не о многом говорит?

авг. 17, 2011 12:37

Буго
50 сообщений

цитата:

ivan240682

И в конце-то концов? Где в русском городе Грозный русские? Разве это не о многом говорит?

Скорее всего,в русском городе Грозный русских не осталось после русских бомбежек.Найди видео на ютубе где мальчик лет 7-9 просит оператора забрать его с собой и что он покажет им дорогу во время бомбежки.Не исключаю что он был русским,говорил без акцента.

авг. 17, 2011 15:56

ivan240682
одно сообщение

цитата:

Буго

цитата:

ivan240682

И в конце-то концов? Где в русском городе Грозный русские? Разве это не о многом говорит?

Скорее всего,в русском городе Грозный русских не осталось после русских бомбежек.Найди видео на ютубе где мальчик лет 7-9 просит оператора забрать его с собой и что он покажет им дорогу во время бомбежки.Не исключаю что он был русским,говорил без акцента.

Не ту страну назвали Гондурасом!

авг. 19, 2011 23:09

gips
13 сообщений

Люди! Я Русская и до вчерашнего дня я лояльно относилась к любой нацаональности. Я 10 лет жила на Украине. Еще 3 месяца назад, я сдавала квартиру в наем семье сКавказа. Хорошо общались с ними. А вчера какие то Кавказцы напали на моего сына. Прием. он был один. А когда он дал им отпор, один кавказец открыл стрельбу из пневматики. В результате- мой сын в больнице с 5 ранениями , а я в шоке. И как мне после этого относиться к Кавказцам? Конечно, я теперь их ненавижу.
авг. 19, 2011 23:33

Арцахский
одно сообщение

Здравствуйте Уважаемая gips!

Я понимаю Ваше возмущение относительно  произошедшего, но всех под одну гребенку нельзя пускать. Дело в том, что на Кавказе живет множество народов, среди которых: осетины, грузины, чеченцы, ингуши, закавказские турки (азербайджанцы), дагестанцы, талыши, лезгины, татары, аварцы, даргинцы, абазинцы и т.д. и т.п.. Если какая-то гнида или сборище гнид напали на Вашего сына, то это не значит, что всех остальных из-за них надо ненавидеть. Есть конечно определенные регионы, в которых распространено беззаконие из-за которого они ведут себя по-свински в других регионах страны, или даже за ей пределами, но есть и нормальные люди, поверьте. Поэтому нельзя сразу всех начать ненавидеть, так как это на подсознательном уровне создаст у Вас образ того, что все кто живут на Кавказе - нелюди.

Тем более, что Вы сами написали, что до этого общались хорошо с другими представителями народов Кавказа. Если завтра человек из нации или народа "A" будет избит представителями нации "Б", то будет выглядеть очень глупо, если после этого тот, кто из "А" начнет ненавидеть всех тех, кто из "Б" или того хуже, мстить им.

Искренне желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления, а виновным в нападении - должного наказания в соответствии с законодательством той страны, в которой данное нападение произошло.

авг. 20, 2011 02:02

ivan240682
одно сообщение

Вот опять очередной случай. Чемпион мира по боям без правил 25-й Мирзаев из-за конфликта в ночном клубе убил русского парня-студента 19-ти лет с 1 удара (по версии Мирзаева-парень хотел "снять" его девушку, по версии потерпевшей стороны из-за безобидной шутки с машинкой). Брат Федора Емельяненко, тоже боец уже сказал, что спортмен не имеет права применять свои убийственные навыки вне ринга, ведь неподготовленный человек и умереть может. И ситуация там не была вовсе критической, ведь профессионал такого уровня знает много способов как нейтрализовать оппонента без критических последствий, или просто успокоить человека. А тут  раздробление мозжечка одним ударом. Пострадавший при росте 190 см отлетел на метр!

Это чисто было или избиение на понт перед девкой скорее всего, типа я его с 1 удара, или звериная ярость. При этом убийца до этого в интервью говорил, что не дерется на улице с тех пор как начал заниматься! А до этого утверждает, что и детских драках никогда не пригрывал.

И про этом при не драке, а перепалке, убивает человека! И кто он после этого?

авг. 20, 2011 02:04

ivan240682
одно сообщение

Почему мы не слышим подобного про Кличко, Емельяненко, Поветкина? Потому- что они ЛЮДИ, а не ЗВЕРИ!

авг. 20, 2011 04:30

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

цитата:

aminman

очень одностороннее восприятие у этих "писунчиков". исконно русские, исконно чучмекские.. надоело уже. Все здесь российское! а ежели нет, то и от федеративности отказаться надо. а то ведь, государственность в интересах одних не выходит

Аминман, Вы производите на меня впечатление интеллектуально развитого человека. Вы, как я понял, чеченец.. Так вот, у меня нет ненависти к нациям. Но только в том случае если они не желают беды моему народу.  Я вырос русским, меня отец воспитал как русского. Я люблю Пушкина, Достоевского, Лермонтова ( который не был русским, но был влюблен в Кавказ). У нас есть великая культура, у терских казаков свои обычаи, да, они отличаются от наших. Но вместе с тем русский народ вам зла не причинил. В Кавказской войне почти половина народов Кавказа была за русских. Мы построили Вам города, заводы и т.д. В Чеченской войне было много несправедливости, но ведь был же геноцид русских в 1991-1994 годах! Вам стало лучше без терских казаков? Они Вам мешали чем-то? Между прочим Грозный по-моему русскими основан! Где они сейчас?

 

авг. 20, 2011 04:35

aminman
230 сообщений

цитата:

 ivan240682


Аминман, если бы Вы в этой компании оказались, то поняли бы, что это не шутка. У меня лично двоюродный брат в 18 лет участвовал в штурме Грозного. Он не любит говорить о той войне, т.к. помнит все ее зверства, в т.ч. отрезанные головы русских солдат. Он хочет забыть. Чтобы такого больше никогда не было. Знакомые и друзья (человека 3-4) участвовали во 2-ой войне. Ни один мне не  сказал, что пришел убивать. Простые русские парни, они пришли сражаться за свою страну, за ее территориальную целостность. Поверь, я их знаю как очень хороших людей, у них нет ни капли МНР. Но они считают что победили террористов, а власть в очередной раз предала армию.И вообще давай вспомним- в 99 чечено-арабы вторглись в Дагестан и спасли от них Дагестан русские солдаты+дагестанские ополченцы.

я вам еще раз говорю: вы не объективны, ваши "знания" субъективны. головы резали солдатам, а пыткам подвергали чеченских ребят, насиловали чеченских женщин. вы очень несправедливы, и продолжать эту тему более не имею желания. Меня больше волнует сегодняшняя реальность: меня беспокоет то, что на государственном уровне сегодня разжигается межнациональная рознь, которая может спровоцировать конфликт. целое поколение со всех сторон растет в человеконенавистничеких условиях, люди аморальны, убийство мотивировано, проституция узаконена. вот что меня волнует сегодня.