Возможен ли пикет против пыток в центре Грозного 1119 тем и 2 сообщения

июнь 23, 2011 17:31

Игорь Сажин
1613 сообщений

24 июня, день против пыток. В Грозном местное отделение Комитета против пыток собирается провести пикет в центре Грозного в ознаменование данного дня и за одно они хотят напомнить властям о том, что в Чечне с пытками все хорошо - пытают. Меня мучает одна мысль. Удасться ли КПП провести пикет? Посмотрим.

июнь 27, 2011 15:27

9_volk
324 сообщения

Ну что, Игорь, посмотрели? Публичная критика гос. органов все еще вне закона... Хотя если бы у того сотрудника не воспылала гордость и обида за доблестную полицию, может все и обошлось бы без скандала?

июль 06, 2011 12:01

Игорь Сажин
1613 сообщений

Дело в том, что я едва ли сомневался, может быть в малой толике, что пикет пройдет без запинки. Я считал, что разгонят сразу, до чего-то докопаются и разгонят. Но нет. Чуть дали, а потом разограли. И дело не в законност или в не законности. Дело в том, что в Чечне многое существует, опираясь на принцип "нравиться" или "не нравиться". Про законность уже забыли. Т.е. в каждом месте существует фюрер и все измеряется через него. Вот и выскачил на площадь такой маленький фюрер и заявил, что закон ему побоку, а вот такой-то плакат ему лично не нравится, а потому он может растоптать важную для любого человека ценность - свобода слова, свобода выражения мнения.

июль 08, 2011 01:27

RuslanDagestan
19 сообщений

за пикет против пыток и против бородатых убийц!