RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

ФК "Юность" расформировали, почему до сих пор не расформирован "Терек"?

18:50, 15 ноября 2011

во время недавнего обсуждения вокруг избиения Гогниева в Грозном, нашлось немало умников, которые упоминали драку во Владикавказе на стадионе Юность, она случилась в те же дни. аргумент был в духе, "у вас там в Осетии еще хуже - детей бьют". 

сегодня принято решение Союза федераций футбола ЮФО и СКФО о расформировании клуба "Юность" (1995 г.р.) и отстранении игроков от всех соревнований на один год. плюс штраф 30 тысяч рублей. и плюс Юность-96 и Юность-97 проведут пять первых домашних матчей следующего сезона на нейтральных полях.

видео это есть, предлагаю всем посмотреть и сравнить с тем, что было в Грозном. верее, того видео нет, но там, напомню, Гогниева избивали сначала на поле игроки и болельщики, а потом как сообщают еще 15 минут избивали полицейские под трибунами и в машине. и эта от силы 30-секундная драка на поле 15 летних пацанов, которых разнимают старшие. драка безусловно позорная, тем более что не первая, и за нее надо наказывать, но в чем виновата вся команда, не могу понять. и как это можно сравнить с "наказанием" молодежке Терека тоже не могу понять. напомню, что Тереку засчитали техническое поражение 0:3 при действительном счете 0:3. и все.  

давайте так, если наши футбольные чиновники считают, что детскую команду надо расформировать, чтобы избежать побоищ, то давайте требовать расформировать молодежку "Терека". закон один для все, правильно?

слова президента "Союз федераций футбола ЮФО" Лом-Али Ибрагимова, сказанные в отношении "Юности", должны относить ко всем командам всех возрастов и статусов: 

"Какая мать отпустить своих детей в другой город, чтобы их там били?"