RSSЕреванец

Предновогодняя инфа для ереванцев

22:10, 20 декабря 2011

Вот такую информацию распространил Ереванский зоопарк:

Если вы решили встретить Новый год с живой елкой, однако не желаете стать участником вырубки лесов, Ереванский зоопарк предлагает альтернативный экологический вариант.

Каждый год, в преддверии новогодних праздников, в результате вырубки лесов Армении уничтожаются тысячи елей. После праздников живые символы Нового года оказываются в мусорном баке. Если для вас важно наличие живой ели в доме на Новый Год, аренда ели в кадке может стать отличным решением вопроса.

Желающие могут посетить Ереванский зоопарк, начиная с 15 декабря и лично выбрать дерево. Позднее организаторы сами доставят его в удобные клиенту сроки по их адресу. Вместе с деревьями будет выдан листок, где содержится информация о заботе и сохранении данного вида.

В случае аренды, ели могут оставаться в доме клиента до 15 января. Оплата за аренду ели составляет 25 тыс. драмов, а за приобретение необходимо заплатить 40 тыс. драмов. Доставка в пределах Еревана бесплатна. В случае покупки ели в кадке вы можете после рождественских праздников пожертвовать ее какому-либо образовательному центру или же посадить ее во дворе вашего дома или здания.

Вся сумма, собранная посредством данного проекта будет направлена на содержание животных Ереванского зоопарка. Для дополнительной информации звоните по номерам (+37410) 562 362, (+37494) 482218.

От себя добавлю, что подобная акция организуестя не впервые. На прошлый Новый год ваш покорный слуга воспользовался такой возможностью и, впервые за последние более 20 лет, моя семья встречала Новый год с живой елкой. Ее привезли к нам домой в кадке, и она простояла все Новогодние праздники. Потом за елкой заехали и увезли ее "домой".

Было здорово! Рекомендую!!! :)