RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Чёрное и белое. Миниатюра

21:25, 03 февраля 2017

Эту пару я заприметил сразу, когда вошёл в зал торжеств, где должна была пройти свадьба моего друга. Несмотря на жаркий сентябрь, он был одет в дорогой блестящий синий костюм и в белую рубашку, вокруг массивной шеи был плотно повязан  тёмно-синий галстук. Она стояла рядом с ним, потупив взгляд: невысокая, худенькая, с чёрными как смоль волосами, разделёнными пробором посередине. Одета была в дорогое платье с яркими розочками, которое ей не шло…

Когда гостей рассаживали по столам, я оказался напротив этой пары. Тамада говорил прекрасные тосты, гости пили спиртное, предварительно чокаясь. Лицо «Франта», так я про себя назвал этого мужчину, лоснилось от жары. После третьей рюмки, он стал шумным – одновременно жуя пищу и разговаривая с соседями по столу, он привлекал к себе всеобщее внимание…

Вдруг «Франт» резко повернулся к своей супруге и спросил  её строгим голосом:

–  Какого цвета соль? Ведь она чёрная? А арбуз солёный?

Та сидела молча, не прикасаясь к еде…

– Да, конечно, соль… чёрная, а арбуз… солёный, – покраснев, тихим  голосом, выдавила из себя она.

Он довольным видом окинул взглядом присутствующих за столом и торжественно произнёс, держа в руке рюмку водки:

– Давайте выпьем за покорных, послушных жён!

Когда после окончания свадьбы стали расходиться, кто-то из гостей, сидевших за нашим столом, шепнул своему соседу, кивая головой на «Франта»:

– Недавно женился… Жену «выписал» из района…

Через много лет я узнал, что эта пара прожила вместе всего четыре года, а потом жена с ребёнком ушла от него, предварительно… наставив ему «рога»…

"Сохатый". Фото взято из интернета.