RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Угрожающая концентрация сил НАТО вблизи России.Третья мировая маячит на горизонте...

12:21, 31 марта 2015

Когда распался Союз, НАТО успокаивало Россию, говоря, что они не собираются двигаться к границам РФ. Но время показало, что всё это был блеф – войска североатлантического альянса планомерно, не торопясь, приближается к границам России, размещая свои военные базы в соседних с РФ странах.

Уже несколько дней в СМИ прошло и обсуждается это инфо (делаю копипаст и выставляю ссылку):

«Все (без исключения) отели Польши получили распоряжение подготовиться к приёму войск и переоборудованию в госпиталь или штаб. Информация  пришла от авторов  в Лодзи и Люблине, работающих менеджерами в отелях. Правда, не указано, чьи войска расположатся в отелях, но …

Это очень тревожная информация. Пожалуй, самая тревожная за все прошедшие месяцы. Даже при самом богатом воображении и желании уйти от реальности, на «учения» или даже «демонстрацию силы» это списать уже невозможно.

  • 11 февраля: американцы перебрасывают в Европу штурмовики А-10;
  • 24 февраля: Нарва, колонны американской бронетехники идут к российско-эстонской границе;
  • 2 марта: В США началась массовая расконсервация и погрузка военной техники; (эта техника потом появится в Прибалтике)
  • 6 марта: В Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м;
  • 10 марта: переброска американской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска Абрамсов в Литву;
  • 12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония;
  • 15 марта: Эшелоны бронетехники НАТО идут на восток через территорию Румынии;
  • 22 марта: В Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы;
  • 25 марта: США начали военные учения в Румынии и Болгарии… Чехи напуганы: подготовка США к нападению на Россию подходит к точке не возврата;
  • Ранее на эстонской военной базе Эмари прошла торжественная церемония открытия совместных с военными США учений, которые продлятся до 17 апреля. В учениях примет участие 510-я эскадрилья истребителей ВВС США, базирующаяся на авиабазе Авиано в Италии. На время учений истребители F-16 ВВС США будут временно размещены на авиабазе Эмари. Также в Эстонию прибыли около 300 американских военнослужащих. ВВС Эстонии обеспечат прием военной техники и личного состава сил союзников, а также обслуживание их на авиабазе. В задачу ВВС Эстонии входит контроль за воздушным пространством и корректировка ведения огня с самолётов.
  • 26 марта: через Австрию на восток идут составы с американской бронетехникой».

http://maxpark.com/community/politic/content/3381359 

Конечно, можно не обращать внимание на всё это, если не то обстоятельство, что США никогда не воевало на своей территории и американцы сужают кольцо вокруг РФ, его союзников, используя всевозможные варианты - от посулов до цветных революций. Надо отметить, что не все европейские страны довольны тем, что на их территориях появляются военнослужащие, военная техника североатлантического альянса, видя в этом угрозу своей безопасности, но поделать с этим ничего не могут.

Армения является союзником России, существуют ОДКБ, определённые обязанности, которые приняла Армения, войдя в этот Союз и другие моменты. Далее, все мы живём в одном небольшом регионе, и, если будет война с Россией, так или иначе это ударит по всем нашим государствам, хотим мы этого или не хотим, все мы окажемся вовлечены в большую бойню - в 3-ью мировую войну...

Так, что это, шантаж со стороны НАТО, читай Америки, или же, на самом деле, альянс замышляет войну против России, сужая «удавку» на шее РФ, постепенно вплотную приближаясь к границам Российской федерации, что принимает уже угрожающие размеры, с учётом последних событий на Украине...?

 Концентрация сил НАТО...

Концентрация сил НАТО...