RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

С Рождеством Христовым Вас!

00:39, 06 января 2015

«Родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их».

От Матфея 1:21

6 января Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник Богоявления и Рождества Иисуса Христа, которые установлены в память событий Рождения и Крещения Иисуса Христа.

Праздник Рождества и Богоявления - это праздник прихода в мир и Явления Господа Иисуса Христа. Называется праздником Богоявления потому, что слава Господа стала известна всему человечеству.

"Христос родился и нам явился! Вам и нам - благая весть!" - так приветствуют друг друга последователи Апостольской церкви в Армении и по всему миру. 

Рождество Христова католики отмечают 25 декабря (ст.ст.), православные - с ночи 6 на 7 января, но всех нас объединяет одно - для нас христиан этот день Святой - Рождение Иисуса Христа нашего Спасителя, который впоследствии, ради всех нас вошел на Голгофу и отдал самое ценное, что есть - это жизнь свою, искупив наши грехи...

Рождество - это день, когда в мир с любовью вошел Иисус Христос. Это день всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь.

Пусть в этот праздник замолкнут пушки и не поднимется в воздух ни одна ракета, кроме фейерверка! И пусть в наше сердце войдет любовь к ближнему и дальнему!

С Рождеством Христовым Вас! Мира, добра и любви Вашим семьям, мои дорогие!

 Рождество Христа.

Рождество Христа.