RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Олимпийское перемирие

23:48, 06 февраля 2014

Россия призывает участников всех вооруженных конфликтов объявить «олимпийское перемирие» на время Игр в Сочи. В первую очередь, подчеркнули в российском МИД, это относится к тем, кто сейчас воюет в Сирии и дестабилизирует ситуацию не только в этой стране, но и во всем регионе.

Я ждал этого призыва. На памяти у всех, как 08.08.08. в Южной Осетии начались боевые действия, фактически началась война, во время Олимпиады в Китае. Кто-то говорит, что Саакашвили спровоцировали, приводит доводы, что это "рука Москвы", но все они забывают одно, олимпийское перемирие - это старая греческая традиция, появившаяся в VIII веке до нашей эры, связанная с традицией Олимпийских игр.
С призывом к «олимпийскому перемирию» ко всем государствам обратился и генсек ООН Пан Ги Мун.
Это будет короткий мой пост. Мои пожелания - пусть благополучно пройдут эти Олимпийские игры в Сочи, пусть не будет экстремальных, внештатных ситуаций, пусть победят сильнейшие из сильнейших и спасибо России, что так прекрасно смогла подготовиться к этой Олимпиаде, не смотря на то, что её уже начали критиковать.
Одно скажу, нигде и никогда не бывает всё гладко, особенно на таких массовых мероприятиях, т.ч. порадуемся за Россию и пожелаем победы всем участникам этого прекрасного спортивного состязания!
Олимпиада в Сочи.
Олимпиада в Сочи.