RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Новогодние праздники или как сделать, чтобы голова ПОТОМ не болела...

11:43, 08 января 2014

Новогодние праздники... обильная пища, "водки - море" и, практически, это каждый день, на протяжении почти 10 дней...  Кто-то к тебе приходит, к кому-то ты идёшь, встреча с друзьями (проводу Старого года, встреча Нового), "поход" к родителям, тёще и т.д. Уверен, что такое творится у всех/почти у всех. И, даже самый аскетичный человек в Новогодние праздники позволяет себе небольшое алкогольное опьянение, что доставляет ощутимый дискомфорт.

Естественно, организм человека не железный и во время/после Новогодних праздников у человека может быть тошнота, сухость во рту, головные боли... Как всего этого избежать?

 Конечно, самый хороший рецепт - не принимать спиртного, а если принимаешь, то, лучше не смешивать спиртные напитки,  а если это неизбежно, начините с менее крепкого - здесь действует правило о "повышении градуса". Также известно, что прозрачный алкоголь щадит организм больше, чем его непрозрачные вариации. 

Если это произошло, могут помочь некоторые средства:

- обычный рассол (огуречный, капустный или помидорный);

- различные жидкости: лучше обычную воду, лучше кипячённую, нив коем случае нельзя газированную;

- молочные продукты: кефир, молоко;

- свежий воздух;

- медикаментозные средства: обезболивающие средства.

- контрастный душ.

Не стоит пытаться облегчить похмельный синдром употреблением небольшой дозы алкоголя, т.к. это запросто может привести к запою.

И в конце повторюсь: самый хороший рецепт - не принимать спиртного!:-)

 До и После...

До и После...