RSSВетер с Апшерона

Психологический портрет Путина по нескольким фразам

16:30, 19 октября 2018

Сначала, когда услышал впервые, подумал что фейк, украинцы запустили в ФБ, не может Путин так говорить. Потом показали видео с Валдайского форума, там он  - ВВП, странно улыбаясь, весь надутый и напряженный как бы шутит об аде, рае, уничтожении врагов...

Путин предупредил россиян о гонке вооружений...

Зачем это сказано, разве война уже вот-вот,  боеголовки расчехлены и пальцы на красной кнопке? Разве есть предпосылки так шутить? Кто-то в верхах, в Кремле, думает что россиянам приятно когда их президент гарантирует им гибель и рай, но чтобы обязательно враги попали в ад не успев раскаяться? Это самое главное сегодня для России? Все другие проблемы решены и теперь можно черно балагурить?

По нескольким фразам, по мимике, посадке, отдельным словам можно составить психологический портрет говорящего. Что показал нам Путин? Давайте смотреть вместе:

Неуверенность относительно будущего государства, так как говорит о гибели своего народа, что вообще-то кощунственно,

О личной самоуверенности, так как сам-то он знает где будет прятаться в случае часа Х. С другой стороны, самоуверенность вида в том что может говорить все, самое неприятное и кощунственное, и уверен что никто ему не скажет в  лицо - хам!

О потере ориентации в политическом пространстве, поскольку знающий свое место в мировой политике не станет обсуждать теорию конца. Умные и смотрящие вперед обсуждают теорию развития.

О чувстве собственной исключительности, так как его слова напоминают речь Азраила, или Бога, который все заведомо знает и все ему понятно, а кругом одни лохи которым надо иногда объяснять

Об отсутствии грамотной команды спичрайтеров, так как имей он таких специалистов, не говорил бы  подобное. А тут явно личная инициатива.

О бахвальстве, что видно по его самовлюбленности

О самовлюбленности, что видно по его бахвальству 

О безкультурии, потому что говорить с народом развалившись боком в кресле - некультурно

А все потому, что несменяем.