RSSВетер с Апшерона

Ребенок нашелся, победа патриархальности, и как выйти из 25-летней трагедии ВИДЕО

17:10, 23 июля 2018

Случай

Сегодняшний понедельник выдался тяжелым, но есть причина оптимизма. После суток поисков 

(сегодня  я ошибочно сообщал о трех днях)

в Набрани нашелся ребенок, которого искали с вертолета, в лесу и в море, лесники, МЧС-ники, полиция и все кто мог выйти на поиски. Вся страна переживала. Обсуждали, что если бы затонул, волны выбили бы тело на берег. Я в уме решил, что ребенка сбил автомобиль,  там на побережье дико гоняют. Подобрали тело и... 

Трехлетний мальчик обнаружен двумя местными жителями в лесу, у реки в 2 км от  отеля "Маяк" где отдыхала семья. Лицо Исмаила оцарапано и искусано комарами. На видео видно, как дед ребенка упал на колени перед сельским жителем, принесшим на руках ребенка. Обнаружившим мальчика семья обещала крупное вознаграждение и правильно сделала. Они искали не ради денег, но пусть возьмут любую сумму и потратят на своих детей. Это совершенно нормально и красиво. 

Happy and, редкий случай когда ошибаются худшие прогнозы. 

Размышления

В соцсети Тамерлан Бадалов поделился личными размышлениями, последовавшими за выводом о неготовности в корне патриархального азербайджанского общества к проповедуемой очень тонкой прослойкой интеллигенции демократическим евроценностям. Я с ним согласен, я вижу по несчастному количеству демонстрантов собирающихся на разрешенные, согласованные с властью, охраняемые, рядом со станцией метрополитена оппозиционные митинги. Им платить, чтобы подняли зады и пришли в стадион "Мехсул" для демонстрации власти своих демократических требований? Приходят одни и те же, а если убрать зевак, доносчиков и переодетых полицейских,  останется  2 тысячи в 3-миллионном городе. Какое еще нужно доказательство правоты Бадалова?

Можно поспорить с парадоксальным выводом Тамерлана о том, что азербайджанская власть осталась единственным локомотивом, тянущим народ к европейским ценностям.  Может он и прав, а кто еще у нас локомотив при полнейшем разгроме оппозиционного движения? Чьи дети ходят в шортиках и чьи родители гоняют вниз на горных лыжах?  Чья дочь поддерживает дружеские отношения с бывшим супругом? это все их евроценности, других ценностей (обязательность выборности власти не более двух сроков подряд, свобода прессы и человека...  они не признают. Все что имеем-с.). Так то...  Парадоксально, но это надо осмыслить и пережить, не упав со стула.

История

Сегодня 25 лет со дня падения Агдама. Эту потерю азербайджанцы еще не осознали, если думают, что возгласами протеста против выступления на фестивале "Жара" певицы Зары они вернут оккупированный сугубо азербайджанский город. Плевать на Зару, пусть приедут все армянские исполнители и прыгают голышом на азербайджанской сцене - не в этом наш путь, и давно уже не в переговорах.  Забудем Зару и всенародно, но обязательно с участием власти, которая теперь уже по нашей вине у нас "локомотив европейской демократии", поймем единственный способ возвращения всей захваченной земли.  Заставим власть быть решительной и не 

Картинки по запросу агдам

заниматься словоблудием, чтобы история захвата и разрушения Арменией Агдама и других городов и районов завершилась счастливым случаем их освобождения.