RSSВетер с Апшерона

Если ребенка не найдут будет вторая трагедия в турНабрани

10:58, 23 июля 2018

После страшной истории с американскими туристами в Грузии трагедия в сфере турбизнеса пришла в Азербайджан. С одной стороны при столь массовом туризме такие происшествия трудно избежать, или даже невозможно. Но с другой стороны приходит чувство наваждения и обреченности. В Набрани, в одном из туристических центров (отель "Маяк") пропал трехлетний мальчик. Третий день ищут в лесу и в море, ребенка нет.

О вине организаторов и владельцем туробъектов пишут и говорят много. Я обсуждал здесь элементарную безалаберность рестораторов в Азербайджане. 

 

Ну да, виновата дирекция отеля - что не оградила территорию высоким забором с колючей проволокой, не наняла охранников с дрессированными овчарками. Не превратила отель в концлагерь, а то kak полностью предотвратить выход постояльцев с территории и появление на ней чужих? А я бы сказал о вине родителей. Им то что мешало постоянно быть рядом с ребенком? Охранники - люди чужие, у них куча охраняемых постояльцев, плюс дома свои заботы. А родители? Увлеклись бассейном, другими родителями, беседами за джин-тоником? Тогда отдыхайте без детей если вам личный кайф важнее. Не понимаю таких... Если не найдут ребенка живым, будут кричать о судьбе, предопределенности, несчастье... У них все кругом виноваты, только не они лично, ведь это так больно понимать свою вину в пропаже родного сына. 

Люди не умнеют, никак. Все грамотные, у всех в руках телефоны в которых ежедневно появляется информация о таких трагедиях. Несколько лет назад в другом турцентре, в Набрани ногу ребенка засосало в отверстие бассейна. После трудных операций в Германии ребенок ходит на протезе. Кто виноват? Администрация, ремонтники бассейна, конечно. А родители, купавшиеся или загоравшие рядом? 

Такая у нас вселенская любовь к детям. Не дай бог такой любви и таких родителей, от которой дети исчезают и становятся калеками.