RSSВетер с Апшерона

Прошу советы после кончины моего Sony

09:47, 23 июля 2018

Мой верный с 2013 года друг Sony X-Peria окончательно, как вижу, "накрылся". В мае, в Илису он плохо упал из рук, прямо на один из своих углов. После этого начались: недержание зарядки, самовыключения,  принудительный запуск в ремонтной мастерской за 35 манат, замена блока за 20 манат и приобретение новой батареи за 20 манат. После долгих переделок, изучения в интернете способов восстановления  и ходьбы к мастерам, скандала из-за возвращенной мне старой батареи вместо купленной у них же новой, я понял что Sony работать не будет. Он был незаменим, я использовал его для телефонных разговоров, фотографирования с высоким качеством, для трафика мобильного интернета в мой ноутбук когда я вдали от Баку (функция модем). Добавлю, что мне этот аппарат достался бесплатно, точнее как приз за второе место в конкурсе журналистких статей. А потратил я на него 75 манат. В целом соотношение цена/качество очень хорошее.

Картинки по запросу смартфон карикатура

Надо покупать новый аналогичный аппарат, чтобы звонил, качественно фотографировал и действовал как модем для передачи интернета в компьютер, плюс известные мессенджеры и сети:  вотсапп, фейсбук и пр.

Что советуете купить? Читал, что в РФ китайский Ксаоми бьет рекорды продаж. Сейчас в магазинах все китайское, мой покойный Sony тоже  made in China. Китайское происхождение меня не пугает. Ограничивает только цена, не хочу выходить за 250 манат - около 150 долларов.

Apple - это чудо среди смартфонов, но очень дорогие. Говорят о надежности Самсунгов, там ценовой выбор мне приемлемый. Ксаоми все-таки пугает. Китайские товары  ведь  тоже разные - есть серъезные производители, но в Китае до сих пор существует сельские кооперативы в которых делают все. 

Что советуют эксперты?